4 Tanggapan

Nanti pas janinnya udah aktif dan kuat tendangannya pasti bisa bedain kok. Saya jg ini hamil pertama kali, awalnya ga tau gimana janin kalo gerak, lama2 tau sendiri. Ternyata beda bgt, janin gerak itu bnr2 kayak ada yg dorong perut kita dr dalem, sampe nonjol2 gt perutnya, ada rasanya, tp ga sakit, susah jelasinnya 😂 makin gede, makin heboh geraknya. 5 bulan blm terlalu geraknya, masuk 6 bulan itu terasa bgt.

waaahhh gituu yaa bun,,, saya juga baca baca di google,, tp sekalian juga tanya disini biar tau pengalaman orang yang bener2 sudah merasakan.. makasih ya bun☺

Klo aku uk 20w uda di tendangin mulu bun.. Kdang ngagetin kdang gerakan halus dan nonjol itu sering kliatan bgt.. Smpe kdang aku elus* masi ttep gerak*

cara ngerasain nya gimana ya bun, biar bisa tau beneran dia gerak,,, pas usg terahir sih dianya gerak mulu

Nanti seiring uk membesar akan merasakn bun

biasanya 5 bulan janin udh gerak aktif bu...

klo bunda sensitif biasanya ada tonjolan di perut. tergantung perut jg sih tebal karna lemak atau ngga. saya perut cnderung tipis jd gerakan yg halus atau kuat itu tonjolannya beda bu. klo gerakan usus atau organ tubuh lain itu iramanya sama kaya jantung kita klo gerakan bayi ada waktunya misalkan saat bumil og berbaring atau duduk itu kerasa

Pertanyaan Terkait