minum obat maag

bun mau tanya perut ku sakit sekali. maag kambuh. aku hamil 7 week. sekali ajah minum obat maag boleh ga ya

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

kita sama ya bund. sama2 hamil 7 week dan juga sama2 sakit magh. kalo aku kemaren sih tanya dr spog aja bund. soalnya obat nya pasti aman untuk janin kita juga. pesan spog nya yg penting jangan telat makan. ngemil tiap 2 jam. makn dikit2 aja namun sering bund..

VIP Member

kmrn aku smpet mual2 gabisa makan dikasih plantacid dan ondansentron, tp ttep ga boleh diminum keseringan bund, aku minum 2 kali lgsg aku stop, kadang ditahan aja klo mual atau sakit, soalnya kehamilan org kan beda2 bun, bisa jd obat yg dikasih jg beda

sebaiknya bawa periksa dulu aja bun, jangan sembarangan minum obat. kalo periksa kan kita jd tau langkah apa yg harus kita lakuin kalo penyakitnya kambuh gitu, dan yg jelas aman buat bunda dan janin nya

Aman jika Resep dokter/bidan. Tapi jika maag nya sudah sembuh sebaiknya pola makan diperbaiki dan mengolah stres dengan baik supaya tidak ketergantungan sama obat πŸ™

boleh klo d ksh obat magh dr bidan ak jg minum koq kmren pas kmbuh. klo ga kambuh ga d minum . ak smpe sesek nafas krna asam lambung naik.

iyah bun makasih sarannya. karna akutu mual parah sampe makan nasi mual. nikmat banget ya bun

VIP Member

obatnya minta yg dari bidan/dokter tempat biasa periksa bun.. jangan obat warung kalau bisa sih menurutku

Minta obat nya yg langsung diresepin dr/bidan saja bunda Untuk jaga" Jgn minum obat sembarangan

g ap2 bun ak jg punya maag ak diksih gastrucid sma bidan

Sebaiknya konsul dulu. hamil jgn sembarang minum obat