jerawat saat hamil

Bun mau tanya pernah gak ngalamin jerawatan parah pada waktu kehamilan 1-3 bulan. Ada yang tau cara nanganinnya gak? Amankah melakukan facial saat hamil awal bun?

26 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku hamil anak pertama parah bgt bun jerawatan tp setelah lahiran dia ilang sendiri.. skrg aku hamil anak ke 2 pun iya beruntusan + jewaratan jga pdhl sblm hamil gak pernah jerawatan.. pernah bulan kmrn ke clinic skin care gtu kata dokternya emg hormon hamil aja, skrg aku gak pake apa2 cuma rajin cuci muka aja.. nnti jga hilang bun klo bawaan .. susah klo krna hormon tu.. aku pasrah deh bun πŸ˜‚ krna pernah ngalamin pas hamil yg pertama malah lebih parah..

Baca lagi

Saya dari masih gadis gapernah berjerawat, kecuali kalo mau haid paling muncul 1. Itupun 3hari udah hilang. Tapi waktu hamil muda kemarin bruntusan, masyaAllah.. sampe geli sendiri. Tapi dibiarin aja. Mungkin kan bawaan hormon kehamilan. Trus sekarang mau masuk tm3 udah halus lagi. Paling komedo doang diilangin pake porepack

Baca lagi

itu karena hormon, nanti hempas sendiri kok bund. Aku jg sblm hmil mulus, pas hamil jerewi nongol dg hepi nya di wajah. Kalau skincare harus yg aman buat bumil. kalau facial buat ngilangin jerewi, mending gak usah dulu, nanti hilang sendiri kok.

Saya sampai 29weeks ini jerawatnya masih parah, bun. Bruntusan di punggung dan dada juga. πŸ™ˆ Kalau wajah saya pake facial wash wardah, tapi sebulanan ini nggak pake karena malah makin berminyak. Jadi bener-bener nggak pake apa-apa deh.

Biarin aja bun.. saya tm1 jerawatnya parah,masuk tm 2 udah mulai bersih dan tm3 udah kinclong.. heheh ga pake apa2 bun,rajin cuci muka aja sm jgn pake make up berlebih..

5y ago

Makasih bun sarannya, ya ini gak pake apapun karena takut. Jadi selama hamil cuma cuci muka sama bedakan aja.

Sebelum hamil saya brsih dan termasuk hampir tdk pernah berjerawT begitu Saya dari awal hamil sampe mau masuk tm 3 sering keluar bun . D nikmatin saja bun 😁

Klo aku d tm 3 bun ampe bruntusan.. paling cm cuci muka aja yg rutin.. sma g pernah pkw makw up aja. toh nnt insya Allah klo dah lahiran jg ilang sndri..

Klo mengganggu pakai yg ringan dan aman aja bun, sperti masker organik.. klo msih blm smbuh bunda bsa ke dr. sp. Kulit smbil konsul krhamilan bunda

VIP Member

Ak juga dulu pas awal awal hamil muka jerawatan bun, tapi gpp kok itu hormon, nanti juga hilang sendiri, sekarang udah bersih lagi mukanya

VIP Member

Jerawat kalau hamil bawaan hormon Bun, nanti lama" hilang sendiri kok baiknya jgn perawatan kimia dulu