obat jerawat yang aman untuk ibu hamil

bunda-bunda disini selama kehamilan berjerawat parah nggak sih bun??!๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ aku nih jerawatan parah banget..jadi gak pede.. ada gak sih obat jerawat yang aman untuk ibu hamil? kalau ada aku mau tau ya bun๐Ÿ™

16 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

aku dulu pas hamil jg jrawatan bun.. trus aku tnya dokter boleh ga pake krim pnghilang jrawat.. jawabannya "jangan dulu, krna bisa mmpengarui hormon" gituu ya emang ada sih skincare yg aman untuk bumil dan busui tpi slama aku hamil ga pke skincare dulu kcuali cuci muka doang.. ๐Ÿ˜ mngkin bunda bsa tnyakan dokternya aja.. boleh apa ga nya

Baca lagi

obat jerawat yang aman untuk ibu hamil jujur aku gak tau bun.. akupun selama hamil berjerawat parah tapi didiemin aja, karena takutnya kalau pakai obat bisa ngaruh ke kandungan. memang jerawat bikin gak pede sih bun, nanti setelah hamil bisa hilang kok bun, semangat ya

Sabun bayi batang bun, usahakan jgn menggunakan obat2an jerawat krna tidak disarakan oleh dokter mengingat bahaya bayi dlm kandungan, aku pernah baca bisa memicu bibir sumbing pada bayi bun๐Ÿ™๐Ÿป

samaaaa buun aku juga nih jerawat karna hormon, aku pake beberapa skin care cuma yg emang buat sensitive skiin, diusahin si skin care nya ga ada bahan pemutih, chemical exfoliate ama retinoool :D

Aku bun, dr awal hamil sampe skrg udah masuk tm 2 masih jerawatan parah sampe ke dada, ke lengan atas juga. Tapi aku biarin aja, gak pake skincare apa2, semoga nnti abis lahiran bersih sendiri

obat jerawat yang aman untuk ibu hamil menurutku sih baiknya ditanya ke dokter aja bun, takutnya dibilang aman gak taunya sebetulnya gak perlu atau gak boleh gituu

obat jerawat yang aman untuk ibu hamil katanya kalau yang organik-organik gitu pakai tea tree oil, tapi aku gak saranin sih bun, takutnya malah ada efek gak baik.

saya bodoamatin sampe lahiran bun.. lama lama hilang kok. namanya hormon mau di obatin pun pasti numbuh lagi, dulu saya jerawatan banyak dan besar besar pula

VIP Member

obat jerawat yang aman untuk ibu hamil bisa coba liat di sini bun https://id.theasianparent.com/obat-jerawat-yang-aman-untuk-ibu-hamil

tm 1 aku juga berjerawat parah, tapi pas masuk tm 2 alhmdulilah sembuh tinggal bekas nya, gak di obatin apa2 smbuh sndiri