42 Tanggapan

.aku dri awal hamil naik motor bun perjalann juga lumayan jauh bolka balik rmh kr kntor .. Yg penting pelan2 terus hati2 .. Sama bunda ny gak ad riwayat resiko tinggj kehamilan ny .

jangan bun masih rentan janinnya, sy aja baru d bolehin naik motor pas 5bln klo pergi seringnya naik grab mobil.. apalagi polisi tidur itu bahaya banget buat kehamilan..

Saya kalau naik motor.. jok motor nya saya alasin bantal bun.. dri tau hamil sampai skrng 7 bulan.. setiap naik motor msh pakai bantal.. kecuali jarak dekat bun..

Kalo bisa jangan dulu bun... Soalnya usia kandungan segtu tu masih rentan... Kalo ada kepentingan yang harus naik motor suruh suami pelan2 bun bawa motornya

Klo tm 1 msh rawan bun..yg aman biasanya tm 2...tapi tergantung bumilnya jg siy..klo kandungannya kuat mah aman2 aja dr awal hamil smp mw lahiran naik motor

Saya umur 1bulan 2 bulan,kalo naik motor berasa bgt kocak perutnya,keguncang2,,,padahal paling cmn jarak 200Metter sampe rumah pasti sll muntah abisnya,,,

aku lebaran kemarin kandungan 6 bulan hajar ke pandeglang bawa motor pulang pergi ... pantat berasa gempor tapi seru hahahaha ... Alhamdulillah dede kuat

Sy tm1 masih naik motor sih bun brngkt kerja... Mungkin tergantung juga sih... lbih aman tm2 bun... jgn tm3 udh gede dirumah aja 🤣😅.

Yg penting tdk trlalu ngebut bun.. Krna usia sgitu msih rentan bgt Dan janin mudah mlorot juga. Yg pnting bunda slalu hati" yaa

Tergantung kondisi ibu dan bayi. Saya 9 bln momotoran bu. Tp sy tau batas diri sy dmn klo udh lelah ya ngapain di paksa hehe