Bepergian naik pesawat saat hamil

bun mau tanya nih. hamil muda aman nggak ya bepergian naik pesawat? sekarang saya lg hamil 9 minggu.. terimakasih jawabannya

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tiap bumil beda2 Bun. Bunda periksakan dulu aja ke dokter. Kalau saya waktu itu si Alhamdulillah aman Bun. Dan saya ga pakai surat keterangan sedang hamil dari dokter, karna memang belum terlihat perut buncit, masih datar2 aja πŸ˜…

5y ago

makasih bun jawabannya 😊

selain konsul ke dokter kalo diperbolehkan minta surat rekomendasi juga dr dokter ya soalnya kmren aku harus ada surat rekomendasi diperbolehkan naik pesawt, biasanya usia dibawah 5 minggu dan diatas 7 bulan tidak diperbolehkan

5y ago

balik lagi tergantung dr dokter membolehkan atau tidak.... yang pasti surat rekomendasi dokternya jangan lupa.... kemaren aku dikasih tau dr maskapainya sih seperti itu...

Konsul dokter aja dl bun..kalo misal kandungan bunda kuat biasanya dokter kasih ijin. Atau biasanya dikasih obat penguat gitu bun.

5y ago

iya bun, makasih sarannya 😊

VIP Member

Pilih maskapai yg excutive bu krn lebih nyaman buat bumil, Dulu saya hamil trimester 2 dan 3 bolak balik jkt smg dan jkt sby ,

5y ago

iya bun, makasih sarannya sangat membantu 😊

konsultasi ke dokter bun... dan ditanyakan syarat kebijakan maskapai nya sprt apa untuk bumil...

5y ago

terimakasih bun ☺

aku hamil 4 bln kemarin naik air asia yg ekonomi alhamdulillah ga ada masalah apa2 bun..

5y ago

iya bun, makasih jawabannya sangat membantu 😊

Konsul dl bun ke dokter..apalagi usia kandungan bunda masih sangat muda

5y ago

iya bun, makasih sarannya sangat membantu 😊

Konsul dulu ke dokter bund

5y ago

Masama bunda πŸ€—πŸ€—πŸ€—