urut/pijat

Bun mau tanya nih ada gak ya pas usia hamil TM 1 di pijet/urut perutnya. Soalnya lata mertua biar gak kebanyakan mual di suruh pijet. Ngaruh gak ya sama mual trs sama debaynya??

33 Tanggapan
Tulis tanggapan

Jangan bun bahaya kejanin nya kalo pijat perut itu, kalo masalah mual mah ya wajar bun nama nya juga lagi hamil faktor hormon

Cari tukang urut yg benar2 pengalaman, kemaren saya trimester 1 diurut, alhmdlh skrg gx pa2, skrng udh jlan 5 bln kandunganku...

5y ago

Oh iya bun makasi

Aku smpe skrg 21 w masih mual tiap hari ,tpi aku gak urut krna aku gak mau ambil resiko ,yg pntg dah usg janin sehat bun ,

VIP Member

Jangan. Mual mah emg wajar org hamil. Perlu disiasati, mulai dr vitamin, makanan, pola mkn, dll. Bukan dgn urut2 perut, ngeri.

5y ago

Iyabbun makasih sarannya

Jangannn bunnd!!! It mah sudah wajar seperti it nanti juga hilang mual"nya. Coba konsul sama dokter atau bidan.

Mending ke dokter bund , minta obat buat mual muntahnya . Bahaya bumil urut , apalagi masih trimester 1 ๐Ÿ˜ฃ

VIP Member

Kalo mual kyaknya emang wajar deh bund bawaan orang hamil... Aku malah takut kalo diurut

Kalo pijet bagian perut jangan bun langsung ke dokter aja kalo mual wajar bun hamil muda

Mual udh biasa bun kalo awal kehamilan,jngan di urut masih kecil baby nya takut kenapa2

VIP Member

jgn dulu deh Bun, ngilu. apalagi klw bukan sama ahlinya. takut bahaya buat janin.