235 Tanggapan

VIP Member

Nyicil bisa kpan aja bun meringankan jga sdikit2 apalagi yg budgetnya alhamdulillah . kalo dadakan abis lahiran apa bisa lgsung beli2 sdangkan pulih ngga sehari dua hari bun. 8/9 blan hrusnya uda fokus persiapan lahiran bun ngga mkirin prlengkapan blm beli ini belom beli itu . Gpp bun ud beli emank uda hrus ada uk 9 blan seenggaknya bedong buat nnt pas abis lahiran

Klo ikut mertua ga boleh beli sblum lahir Bun tp masa iya kalo udah lahir mau dipakein apa coba 🤣😂😂😂😂q nyicil dr hamil 5bulan Bun bismillah aja jd hamil 9bulan anteng aja deh dirumah ga repotin paksu Uangnya bisa buat keperluan yg lain klo nurutin mertua yg jadul sih kompal Bun uangnya 🤣🤣🤣🤣🤣🤣soalnya bisa nasehatin ga bisa kasih uang

mitos nya GK masuk akal ya bun

Jd ingt kmrn pas mau lhiran dh bli prlgkpn trs sma dkun bayinya jg blg gt hrsnya bli kl dh lahiran trs dsruh nitipin ke org ,bajunya 1 stel..aq ma suami nurut2 aj wlpn dlm hti berontak krna qt mnta bantuan org itu suruh mandiin bayi cz di perantauan g ada keluarga,wlpn ujung2ny dy g nglaksanain tgsnya tp mnta byran n kbnyakn mitos n klenik sprti itu...

masih ingat wktu hamil pertama...tpi baju2x udh sya siapin sih pas 7 blan...yg bloom yah prlengkapan mandi bayi..ga di sangka2 kontraksi subuh, lahirx pagi jam stgah 7, loyang mandi ga da sabun sabun n yg lain2 jga bloom ada mau kepasar kan masih pagi banget...jdi keliling di wrung2 ketok2 pintu...loyang mandix pakr loyang nyuci baju yg kecil🤣🤣🤣🤣

nah ini bisa dijadikan pengalaman. namanya hpl tu hari perkiraan lahir ya bun. bisa maju mundur.

Kulit bayi itu sensitif bun, gk mungkin bayi brojol langsung di pakein baju baru beli di pasar kan? Kita gk tau kondisi pasar atau mall yang kita kunjungi, jadi sebaiknya beli jauh" hari biar bisa di cuci dulu, aku juga hamil 9 bulan, ini bajunya lagi di jemur malah, dan nanti mau aku setrika, habis itu di packing buat di bawa pas lahiran

percaya gak percaya si Bun itu hanya mitos tp kembali lagi sama masing2 pendapat setiap orang berbeda2 Bun , dulu ibuku jg gt ngelarang saya buat beli perlengkapan baby sebelum baby nya lahir ya nurut aja Bun apa kata ibuku , tp alhmdulillah pas usia kandungan udh menginjak 9bulan ternyata ibu saya sudah nyiapin perlengkapan baby komplit 😁

alhamdulillh Bun , ya Bun ibu saya sempet sih bilang gt yg penting saya nya fokus aja dulu jga kesehatan dll jgn mikir ini itu , eh ga taunya diem2 udh mempersiapkan semuanya ..

kalau aneh gitu jelas mitos bun. kalau beli perlengkapan bayi mendadak sesudah lahir lah nanti bayinya mau dipakaikan baju apa? masa baju emaknya😑 terus namanya baju baru beli kan harus di cuci. sudah hamil 9bulan mah mending buru nyicil baju dan perlengkapan bayi. kalau mendadak takutnya buru2, malah nanti ada yang kelewat bun

iya bener bun, saya dilarang keluarga suami beli perlengkapan baby sebelum lahir. padahal keluarga saya juga betawi, pas saya bilang saya gaboleh beli perlengkapan bayi malah diomelin, katanya lahiran aja ngurus2nga udah ribet ditambah baby gapunya apa apa gakebayang gimana tambah ribetnya belum lagi masalah biayanya. gitu😂

Saya ASLI Orang bekasi,walau darah orang tua keturunan sunda tapi saya lahir dibekasi. Dan tidak pernah dengar orang bekasi semua nya pakai mitos itu,jd tolong jgn di sama ratakan. saya beli perlengkapan adek dr dia usia 5bulan kandungan. Bismillah aja.. malah lebuh bagus kl sdh di cicil,biar pas hamil besar tinggal santai..

ga ush diem2..beli y beli aja Bun masa udh 9 bln g bolehin nyicil nnti lahiran bayi ny mau d pakein apa ?dan lg perlengkapan bayi itu bnyk kl g d cicil y berat bngt ..itu mh pelit aja kali yg ngelarang nya ..sy dr hamil 4 bulan ya dh nyicil dkit2 Alhamdulillah skr 33 Minggu tinggal nyuci n beli jemuran bayi aja

Pertanyaan Terkait