βœ•

15 Tanggapan

tergantung fisik sm kondisi rahim sih bun... yg penting jgn terlalu sering dan klo hb jgn dikeluarin didlm.. kata dokter klo baru trim 1 serviks.x blm sepenuhnya tertutup... sy gara2 hb di tm 1 flek di usia 8w kata dokter terancam abortus. ini berdasarkan pengalaman sy ya bund. lebh baik berhati2.

dokter bilang boleh bund, asal d keluarkan nya d luar. bisa juga pakai kondom. tp harus ttp hati" bunda. jgn d samakan dg hb saat sblm hamil. tp aku dr awal hamil smpai 3bln ini blm berani hb bund. msh ada tkutnya, suami ku jg kdang minta. tp aku kasih pengertian. alhmdulillah dia ngerti bund.

klo TM 1 masih rawan bund... klo bisa d jarakin Hb ny.. kasih pengertian aja sama paksu, ini juga buat debayny. klo bisa jgn d kluarin d dalem bun... klo ada keluhan libur dl aja Hb ny, periksa k bidan selalu d antar paksu jd tau paksu ny apa yg d sampaikan budid insyaallah paksu pasti ngerti

aku bru mulai HB saat hmil jalan 5bln bun. karna kita komitmen di awal, kalau dikasih kepercayaan untuk hamil harus dijaga bener2.. jd selama itu suami bener2 diem dan nggak minta. HB di trimester awal tu rawan banget, dan kami masih trauma kehilangan πŸ˜₯

sebaiknya jangan trlalu sering bun TM 1 masih rntan dan jg kalo HB jangan d keluarin d dalam krna sprema bisa membuat kontraksi pd janin... nolak kalo scra halus dan d jelasin scra prlhan mh gpp bun ga dosa kn demi kebaikan kehamilan nya bunda jg

baiknya konsultasi sama dokter bun..suami ikut nemenin...biar paham gitu...saya juga gt...suami udah diwanti wanti sama dokternya untuk puasa HB dulu selama tms 1 karena saya punya riwayat keguguran...kasian juga si...tp paham kok suami...😁

di jelasin pelanΒ² bun kalo lagi ga enak, kalo bunda paksa jg ga enak.. kalo aku suami lebih ngertiin kalo aku lagi mabok dy ga berani mnta.. kasian liat bgtu aja dah lemes apalagi di hajar hb.. cm pas masuk tr2 baru berani mnta..

aku pun hamil 34week HB masih suka jd gakaruan bun,bayi nya jd jrg gerak,trs suka jd perut nyeri. kata ny dokter sih kl udh hamil tua jgn HB,apalg kl hamil trimester 1 msh rawan keguguran krn blm memasukin 4 bln

Dulu pernah konsul sama dokter, malah kataa dokter di giniin "ya gapapa lagi. Justru anaknya seneng di kirain maen kuda2an" wkwkw Katanya gapapa bun asal kalo emg muncul flek, langsung segera konsul dokter

VIP Member

Saya klo ga nyaman ngomong bun, alhamdulillah suami ngerti dan ga tersinggungan. Soalnya staminanya ibu hamil beda sama ga hamil. Apalagi waktu hamil muda.

kalo suamiku langsung diem, apa lg kalo mau nyium saya, tapi saya gk mau suamiku langsung bilang cuma mau nyium ajah gk mau πŸ˜….. semenjak hamil sama suami tuh gk mau deket" πŸ˜…