15 Tanggapan

saya pas hamil muda emang gak masuk nasi bun. dipaksa makan nasi pasti muntah.. tp saya paksa makan yg lain bun misal: sarapan makan roti makan siang jus alpukat karna bisa bikin kenyang sampai sore atau malam. malam saya paksa makan nasi walaupun dimuntahin,saya langsung makan buah kaya jeruk gitu. terus sebelum tidur saya usahain minum susu hamil atau uht. kaya gitu aja bb janin saya msh kurang bun 😬

Berat janinnya berapa bun ? Dan udah berapa minggu ?

Kalau jarang makan nanti janinnya bisa kurus atau lebih parahnya bisa kekurangan gizi... padahal sy sudah berusaha makan banyak 3x sehari dan nyemil tp waktu periksa kata dokter nya makannya masih kurang banyak terutama proteinnya karena janin sy masih kurang gemuknya ... 😔

Siap makasih bunda infonya 🤗

Kalo jarang makan nutrisi untuk janin n bunda nya dapat dari mana Bun? Jangankan baby dalam perut bunda nya aja kalo kurang makan lemes kan?? Ayolah udah hamil jangan egois, cukupin gizi untuk anak apalagi di TM 1 itu penting banget supaya baby sehat sempurna...

Jangan jarang makan bun.. Nanti asupan gizi yang didapet bayinya kurang.. Bunda ga mau kan amit amitnya anaknya serba kekurangan.. Jadi gizi itu penting banget bun untuk tumbuh kembang si calon dede

Klu kita ga makan jd bayinya dpt nutrisi n asupan gizinya dri mana bun... Jd klu bundanya makan yq berqizi n nutrisi kan babynya ikut makan jq bun

Jangan egois ya bunda , jgm mikirin enak apa ngganya makanan , karna ada janin didalem jadi mau ngga mau harus diisi asupan yg pas

jarang tapi kalo nutrisinya tercukupi ya gapapa harusnya bun.. mitos kalo lagi berbadan 2, makannya harus 2 porsi..

ya logika nya kalo bunda jarang makan dan tidak punya suplai nutrisi yg cukup, janin mau menyerap apa bun?

bisa jadi. kalo jarang makan yg diserap janin nanti apa bun? harus sering2 makan yaa biar janin sehat

Gak dapet asupan lengkap bun bisa jadi pas lahir beratnya jadi kurang atau pertumbuhannya lambat

Pertanyaan Terkait