36 Tanggapan

baiknya usg bun. saya pertama kali usg 5w dicek air ketuban, ada miom/kista ngga .. masih kantung sih tp br kecek BO/ngga kalo udh ada janinnya (bulan depannya kalo ga salah) sekalian cek janinnya berkembang / ngga. menurutku usg yg penting itu ya pas awal2 kehamilan sama pas akhir :)

Iya, sebaiknya di trimester 1 usg dulu lihat perkembangan baby... USG yang disarankan: 2 minggu sekali di trimester 1 1 bulan sekali di trimester 2 2 minggu sekali di trimester 3 1 minggu sekali di bulan 9 kehamilan USG minimal dilakukan 4x selama kehamilan

Iya, ini adalah usg yg disarankan... tapi jika merasa tdk perlu, yah pakai yg minimal itu :) Saya juga lakukan yg disarankan dokter :)

Seharusnya setiap kontrol itu usg bun Tp ya tergantung individu masing” Klo saya sih tiap bulan kontrol mesti usg soalnya kepo sama keadaan dd didalem

Klo udh sampe 13w udh pasti hamilnya di dlm rahim bun.. Klo hamil di luar rahim ga mngkin brtahan smpe 13w, udh keburu pecah duluan itu tuba falopinya..

Beda bun. Pecah ya robek gtu bun saluran tuba'nya

Lebih tepatnya untuk mengetahui perkembangan janin bun, karna ada beberapa kehamilan yg hanya ada kantong kehamilan tp janinnya tdk berkembang..

Saya 7minggu udah usg bun pgn ngecek hamil di luar kandungan atau d dalem alhamdulillah hamil d dalam dan sudah ada kantong janinnya

Baiknya USG itu tiap kontrol Bun (tiap bulan) supaya tau perkembangan janinnya. Jadi jika ada apa2 bisa ditangani dengan cepat

sudah bisa terlihat bund saya UK 8week udah terlihat janinnya. Harusnya memang USG bund biar tau kondisi bunda dan debaynya.

Klo saya USG dari awal kehamilan, lanjut 10 minggu bun. Biar tau perkembangan bayinya, sejak dini lebih bagus😊

VIP Member

Sebaiknya setiap bulan tapi yang paling penting Tiap Trisemester 1* Bun.. biar bisa pantau kondisi kesehatan janin..

Pertanyaan Terkait