asi belum keluar

bun mau tanya kalau bayi baru lahir di kasih susu formula boleh gk ya soalnya asiku blum keluar??

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau bisa trus susui walaupun asi belum keluar. Inshaallah nanti asinya bisa lancar dan deras. Tp kalau dedenya mau dikasih sufor dlu ya gpp, cuma kalau bisa pke sendok atau pipet. Usahakan jangan pkai dot takut bingung puting. Kalau kepepetnya hrus pkai dot, pilih dot yg bntuknya mnyerupai payudara, seperti dot tomme tippee

Baca lagi

Usaha aja terus bun,, tetep biarin dedeknya isap puting susu bnda, dan bnda makan sayur jantung pisang kepok, insyaallah, pagi makan sayurnya, malamnya udah naik air susu bnda,,πŸ˜‰, sya bgikan pengalaman sya lo bnda, sya jg bru lahiran 10 hri

Usaha aja bun .dulu saya juga blm kluar asinya tapi saya usahain disusuin pakai payudara saya walapun puting saya datar tapi lama2 bisa agak menonjol dan alhamdulilah asinya keluar .dan jgn lupa makan sayur2an

4y ago

Cara nya gmna bun? Soalnya puting sya juga datar, jdi harus di pompa trus,

Boleh bun anak ku juga gitu Tapi harus tetap rajin kasih dede nnen 2/3 jam sekali biar asi terangsang juga dan cepat keluar jangan lupa perbanyak makan sayur yang hijau sama kacang2an

Boleh lah bun,, tpi jga harus dirangsang dngan mmberikan asi pda debay walau blm keluar agar bsa cpat keluar,, dlu q 4hr stelah lahiran asi baru mau keluar

Ya boleh lahh, kasih aja susu formula. Toh bukan racun juga kan??? Jgn dikasih empeng, apalagi diolesin madu krn madu utk bayi diatas satu tahun.

VIP Member

Bayi baru lahir bisa bertahan 3hari tanpa minum kok. Sering2 susui aja bun n hindari penggunaan botol/DOT biar ngga bingung puting

Di tetekin aja trus Bun nnti asinya juga keluar.klu masih bayi baru lahir 2 tetes aja udah cukup bun

Boleh, tp ngasih nya jgn pake dot nnti takut bingung puting . Gantinya dot pake sendok kecil/gelas

VIP Member

Bisa bertahan ko smp 3 hari, coba bunda pijat laktasi biar merangsang keluar asi jyga