Tempe untuk bumil

Bun, mau tanya Ibu hamil sebenarnya boleh makan tempe gag sih? Jadi dilema makan tempe. Pdhal saya suka bgt tempe goreng Ada yg bilang tempe kan ada raginya gag bagus bwt bumil. Dokter yg pertama saya blg jangan makan tempe Dokter kedua bilang tempe malah bagus, itu kan protein Jadi bingung...

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tempe kan sumber protein. Ngapain harus takut sih. Hamil katanya ga boleh makan nanas, anggur, kepiting, udang, dan masih banyak lagi. Bumil itu bukan orang sakit. Jadi butuh asupan gizi yang banyak. Yang sakit aja juga harus makan makanan yang banyak mengandung vitamin. Bumil boleh makan apa saja. Asal tidak berlebihan. Klo makan nanas katanya nanti bisa keguguran. Fakta nya iya. Klo makan sekaligus 5 biji.

Baca lagi
VIP Member

Saya makan apa ajah, udang,kepiting,cumi,gurita. Minum juga apa ajah, es gpp yg penting jangan sering minum es yg ada rasa manis nya bikin janin besar. Kaya es kopi goodday 1hari segelas gpp bun, anak saya alhamdulillah sehat2 ajah

Lahhh aku mh masuk semua mkanan , mkanya melembung badannya ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ Bumil bukan orng sakit yg dilarang mkn ini itu , asal tdk berlebihan semua amannn

Klo makan tempe nya 1 dus sih gaboleh bun wkwkwkw Tp klo buat skedar lalapan boleh2 aja , tp trgantung ke kondisi bunda nya lg ada alergi kedelai atau ga

Q pas hamil makan apa aja bund, mantepin aja semua, pokoknya asalkan halal berati bagus gitu aja ๐Ÿ˜…

5y ago

Apalagi menyusui bund lebih bnyak lapernya

Boleh boleh aja bun, bumil jangan banyak pantantan. Boleh makan apa aja asal sewajarnya

VIP Member

Iya tempe kan sumber protein. Kenapa dokter pertama bilang gak boleh bun? Penasaran saya

5y ago

Waktu ituh pas priksa saya lagi flek bun. Tyus saya tanya makanan apa yg gag boleh dmakan. Salah satunya ya tempe.