53 Tanggapan

Itu adat setempat aja bun... kalo di sini sih penyelenggara terserah mau pihak laki2 atau perempuan, bisa jg sndiri kalo bunda udah pny rmh sndr

Tidak wajib bun. Saya waktu hamil tidak ada acara 4/7 bulanan(mitoni). Baru stelah melahirkan ada acara aqiqahan waktu anak saya umur 2 minggu

G wajib usahakan aqiqah d dahulukan kecuali kl udah siap dana aqiqah ada lebih boleh.. Utk dana ya ayahnya yg siapkan.. Kan pencari nafkah

Saya pernah liat youtube ust.khalid basalamah, di dlm islam tdk ada yg namanya 7bulanan atau sebagainya bunda.. Mending Aqiqah aja :)

Gak wajib, Bun... kalo dalam Islam malah gak ada... Tapi kadang kita gak bisa mengelak karena desakan ortu, keluarga dan org lain...

VIP Member

Itu mah tergantung adat gak ada kewajiban sy pun ga 4 blnan gak 7 blnan .. cuma fokus sm lahiran n aqiqah ..

Sebenernya 4 bulanan sama 7 bulanan itu sebagai rasa syukur aja bun. Isinya juga pengajian. Kalau memang ada uangnya nggak papa. Tapi kalau uangnya cuma cukup buat aqiqah ya mending aqiqah aja. Kita nggak tahu loh bun. Bisa saja doa dari mereka semua diijabah sama Gusti Allah. Jadi menurutku nggak papa kalu memang ada rezekinya.

Dalam islam tidak ada acara seperti itu. Pun seperti acara peringatan kematian sekian sekian hari

Gk hrus juga klo ad uang silahkan klo gk ada juga gkpp 1bln llu sya mndi 7blnn sih hehe

Dlm islam gak ada tuntunannya bun.. amalan yg gak ada tuntunannya udh pst tertolak

Sbnernya gk hrs bun kaya aku sbner e gk mau mitoni tp adat dsini hrs gtu🙄

Pertanyaan Terkait