46 Tanggapan

Imunisasi bagus banget bun, makanya kalau dari pihak medis benar2 menganjurkan bahkan mewajibkan. Tapi kalau bunda gak mau tetap aja itu hak bunda buat milih. Nah buat bumil kalau sblm nikah memang blm dapat vaksin TT pas hamil bakal dikasih. Aku pas hamil dapat suntik TT 2 kali

Saya hamil anak pertama imunisasi TT 2x selama hamil. Hamil anak ke 2 dan ke 3 gak imunisasi lagi. Kalu yang dari saya baca sih imunisasi gak terlalu diwajibkan, soalny Kan peralatan di rumah sakit udah sangat steril, jadi kemungkinan kena tetanus saat melahirkn sangat kecil.

Vaksinasi tetanus utk ibu hamil itu terutama utk bumil yg tinggal jauh dari fasilitas kesehatan. Kalau ada bidan / puskesmas terdekat yg jadi rcn tempat lahiran, g wajib vaksinasi tetanus. Krn insya allah alat kesehatan yg dipakai steril. Smg membantu 😉

Oh gitu ya bu? Kmrn waktu hamil saya pindah RS 3 kali obgyn nya ga ada yg nyuruh atau nanyain soal vaksin TT soalnya jadi ga vaksin deh

Dengar dr teman yg perawat sih ktnya kalau di bidan biasanya disarankan imunisasi tp kalau dokter jarang bun. Gatau jg sih alasannya apa. Sy sndiri ga dsuruh imunisasi bun, dan br tau kalau ada imunisasi2an pas udh trimester 2 🙄

Tergantung bunda periksa d ke mana bun tiap bulannya. Klo saya memang kebetulan periksa ke bidan jd sm bidannya d suntik . Tp klo sm dokter emg biasanya gak d suntik . Pling cuma tes lab d suruhnya .

Saya malah setiap bulan periksa ke dktr ga prnh di suruh suntik2 apa itu/imunisasi apa Saya ga prnh ke bidan/puskes Mgkn dr sana ya info harus ini itu Jd ambil psti aja dktr Sp.OGlbh pahamlah

Saya sebelum nikah sama hamil belum ernah suntik TT, imunisasi juga ga, tapi cek tiap bulan ke dokter ga pernah kelewat Tapi alhamdulillah dedenya sehat dan normal sekarang uk 34w

Imunisasi itu pilihan. Mau dibilang harus dan wajibpun kalo mmg ga mau ngelakuin ya apa mau dikata. Cuma kalo mau sehat dn ngelakuin pencegahan ya dilakuin. Udh gitu aja.

Di buku pink kayknya ada keterngn jarak suntik tt bun,, klw untuk imunisasi yg lain kurang pham.. Misal imunisasi influenza.. Bs dkonsultsikn dg dokter bun

Kata bidan wajib soal nya biar kuat plasenta apa tali ari² nya? Maaf bun tdk akurat, lupa lagi. Yg pasti kata nya bagus buat debay, biar sehat dan kuat.

Pertanyaan Terkait