berat badan

Bun mau tanya dong cara nurunin bb habis lahiran gimna ya tapi saya lgi menyusui

26 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya abis lahiran menyusui bb trus lumayan cape ngurus baby jadi bb turun. skrg bb sudah seperti sebelum hamil, padahal saya maunya bb nambah terus bukan turun๐Ÿ˜‚

Kalau bunda full asi, menyusui juga bisa jadi media diet bun saya gak pernah program diet dari lahiran sampai sekarang udah balik ke berat awal sblum hamil.

5y ago

Sama kayak aku bunda

VIP Member

Saya Alhamdulillah bb nya masih sama aja sama sblm hamil...skrmg saya juga menyusui...sampek bidanya ngomong..ini bdany mamahnyasih tetep segini2 aj .hehe

Ga ush dlu bun, konsen sma nyusuin aja dlu biar gizi bayi trpenuhi.. pling klo mau fokus mh ngecilin perut yg mulai bergelambir aja ๐Ÿ˜‚ pke korset dst..

Selama menyusui dan ngurus dedeny sendiri insyaallah nti turun sendiri bun.. Aku tiap hri mkn bnyk tpi bb turun bknny naik.. ๐Ÿ˜

Lha aqu anak udah 3 bulan, bb gak mau turun2.. Pdahal ngasi.. Manaa gendatt bgdd lgii ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ Mlah berasa tmbah naik..

VIP Member
VIP Member

Ntar jg turun sendiri beratnya bun, apalagi klo menyusui, cepet bener deh turunnya, mau naikin lg susah amat ini

5y ago

Habis lahiran lgsg turun 5kg, ini anak udh 11 bln mlh beratku dibawah drpd berat pas sblm hamil bun, mau naikin susah amat, anak asi sama akunya jg kerja bun

menyusui dan ngurus bayi sendiri insyaaAllah turun sendiri beratnya bund..kalau saya gitu...

VIP Member

Saya nggak diet tapi turun 6 kg bun. Kata orang kalo menyusui bisa turun dengan sendirinya