Efek kerja

Bun, mau tanya dong? Bumil itu boleh byk duduk gak sih? Kerjaanku kan di dunia pemotongan kain buat sragam gitu ya, jadi tiap hari itu kerjaannya duduk trus jongkok trus duduk lagi kayak gitu terus selama berjam2 seharian. Kira2 kalau kyak gitu ngefek gak ya ma baby aku? Soalw akhir2 ini aku ampe gak bs jln tiap plg kerja karena kaki sampai pinggang nyeri tiap buat jalan

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau duduk lama2 terasa sesak gak bun ?? kalau saya si duduk lama2 gak bisa sesak di buat nyaa jadi lebih nyaman tidur2 ran .. lebih baik bumil tu banyak istrirahat gak boleh terlalu capek2

Baca lagi
5y ago

Iya ya bun ya... kadang malu aja sih sama org rumah klau yg lain kerja akunya cuma duduk manis di rmh ๐Ÿ˜ญ

Sy jg dikantor duduk aja seharian.... Alhamdulillah setiap negokin dedeknya baik2 sj... Tp ya memang kalo kelamaan duduk dedeknya gerak2 trus.. Mungkin gk nyaman kali.. Kasihan jg aq jdinya

Itu juga udah saya selingin jalan2 bun, tp emang habis itu perut jadi kram, sesek juga di dada jd kyak ngos2an gitu. Mau berhenti kerja tapi jadi mikir mau ngapain klau di rmh gak ada kerjaan.

5y ago

bagus nya off dulu bun ๐Ÿ˜Š demi kesehatan si debay ... dari pada kenapa2 ...

Di selingi brdri jln" kcl bun jngj duduk seharian... Aku jg krja duduk shrian tp ttp aku selingin brdri jln dkit" d kntr dduk trus tkut peredaran drh gg lncr jd sring kram nntinya

VIP Member

Yg pentibg saat duduk kakinya napak bun.. terus tiap 2 jam dibawa jalan kecil aja selama 10 menitan gt misal jalan ke kamar mandi, solat, atau ambil minum hehe

VIP Member

Sp3rti ny duduk trua jg ga baek bun, Lebih baik setelah 1 jam duduk usahakan sering befiri jalan2 kecil sbntar

kalo bumil TM. 3 hati" yaa bund.. bisa jadi ada ancman prematur. kurangi duduk dn pekerjaan yg berat"...

kalo kt bidan saya, kalo kerjanya duduk jangan ngegantung kakinya / harus napak. biar ngga bengkak.

5y ago

nah itu lebih baik bun :) semangat yaaa

VIP Member

nggak disarankan sih, bun. soalnya kaki bunda bisa bengkak karena peredaran darah nggaklancar

VIP Member

Cuti dl lah bun, kasian bunda dan debay nya, duduk kebanyakan dan jongkok kbykn jg gk bagus