33 Tanggapan

VIP Member

Bukan batas minus sih bunda.. tp ketebalan retina mata.. mending periksa k dokter mata klo tipis jgn dipaksakan ntar pas ngejan berdarah.. tp klo memungkinkan gpp.. temenku minusnya 2,5 tp krn retina tipis matanya berdarah.. tp untungnya 2 minggu udah gk merah lagi.. tmnku yg satunya malah yg kanan 3,8 yg kiri silinder tp Alhamdulillah gpp soalnya retinanya tebel..

VIP Member

Saya konsul di dokter kandungan bilang kalo dibawah 7 masih bisa , tp sering baca ga tentu sama minesnya tp kondisi Retina nya , Saya jg sempet worry kemarin saya ke dokter spesialis mata , mata kiri -2 & silinder 0.75 mata kanan -4 & silinder 1.25 , saya konsul ke dokter mata tsb bilang bisa melahirkan normal kok 😊

insyaallah bisa kok bun saya minus 5 dan silinder 0.25, 2minggu lalu hbs cek dokter mata katanya retinanya alhamdulillah masih bagus jd bisa normal. cek mata dulu aja bun. sekarang uk saya 36w3d doain lancar bisa normal ngga ada halangan semua sehat ya bun😊

Kalo minus nya masih sdkit bisa bund.. kmrn sy Konsul sma doktr minus sy 0.25 silinder 0.75 alhamdulillah msh ada ksemaotan bisa lairan normal ... Kalo minusnya bnyk coba Konsul sma doktr mata dan kndungan bund...

Masalahnya bukan minusnya bund, tapi kondisi retina matanya. Kmren ada kok yg minus 7 tapi lahiran normal, karna retina matanya masih bagus. Aq jga minus bund, minggu depan baru mau ke dokter mata.

VIP Member

Bukan minus.nya tp kondisi retinanya. Ada yg min edikit tp kondisi retina tdk memungkinkan lahiran normal. Ada yg min tinggi tp retina bagus bs lahir normal. Sebaiknya konsul ke dokter mata

Sama² bunda.

Setau sya tergantung minus nya bun.. Klo udh 7keatas kya nya gk bisa bun lhir normal Cuma kurang tau juga shh bun.. Sapa tau bunda2 dsni ada yg udh berpngalaman 😊

Tergantung ketebalan retina bun

saya kanan kiri minus 3 , kmren kontrol kata dokter bisa lahiran normal , yg beresiko retina tipis ibu hamil yg dulu.y lahir prematur (begtu kata dokter) .

VIP Member

Tergantung retina nya ya bunda . klo.minus sbetulnya tdak terlalu pengaruh . tp klo sudah minusny sudah d atas mnus 5 lebih baik cek ke doktr aja

Kata dokter saya asal masih di bawah 6 inshaa Allah masih aman, bunda. Di atas itu baru perlu cek mata dulu retinanya masih memungkinkan ga

Pertanyaan Terkait