susu formula

bun mau tanya dong. anak saya umur 2 bulan.. ASI saya kan kurang jd sya campur kasih sufor.. tapi kenapa ya anak saya kaya kurang mau minum susu di dot.. jadi harus dipaksa dlu baru disedot.. apa dia gak suka susunya atau dia lebih suka nenen ya

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

ASI itu sgt byk manfaatnya bun, jgn pernah kasih sufor bun, usahakan kasih ASI selama 2 Tahun yaa bun, bunda harus makan yg bergizi termasuk sayur katu n kacang yg di sangrai tanpa minyak, itu bisa bantu perbanyak ASI nya bun, anak lebih bagus nenen dgn ibunya biar dia merasa dekat n kenal ibunya, ntar klo sudah dikasih sufor dia gk mau ASI loh bun jd berhati2lah bun

Baca lagi

anaknya pinter tuh mom ... maunya yg asli, anak manusia yg minumnya asi πŸ˜… yg jelas kalo asi kan baby nyaman, ada bounding, skin to skin sama mommynya... anak saya dulu jg ga mau sufor, bahkan saat sudah disapih asi pun gamau sufor.

kalo bunda nya sebentar lagi mau kerja solusi nya di pompa asi nya untuk stok. pemberian asi tidak harus menggunakan dot koq Bun kalo bayi nya gamau. bisa pake media lain, contohnya sendok atau feeder cup.

VIP Member

aku dlu juga gutu bund, mungkin emang lebih nyaman nenen langsung dia nya. hhee. bundanya aja yang bnyakin makan syur buah, asi booster kalo perlu, biar asi nya banyak. ga perlu d paksa minum d dot juga bund,

6y ago

aku kan sbntr lagi msk kerja bun

VIP Member

bunda banyakin makan sayur sama nyari asi booster .. aku dlu juga gitu bun.. tp baru sehari tak kasih sufor anaknya malah muntah2 seharian lemes gtu.. akhirnya aku usaha deh biar asinya lancar

dotnya yang ga sesuai biasanya gtu bun ,,, dlu anak ku pakai merk peg*** juga gamau bun terus tanya tanya orang katanya pakai merk hu** aja yang menyerupai puting akhirnya baru mau

VIP Member

mungkin lebih suka asi bun trus aja bun kelamaan jg akan keluar banyak jgn lupa makan sayur bu biar asinya banyak

dia lbh suka nyusui lgsg dari payudara bunda

6y ago

baru aku mau coba bun.. kalau gamau juga. mgkn hrs ganti dot yg menyerupai puting kali yah

dot nya kurang nyaman mungkin bund

coba ganti dot yg seperti ini bun

Post reply image
6y ago

philip avent bun. sekitar 80an gt tergantung brp ml ukurannya.coba di shopee : philips e-store. counter resmi nya.