211 Tanggapan

VIP Member

itu sama aja perbuatan syirik/musrik bund..percaya aja ada allah yg udah ngejaga kita...aku selama hamil gak pernah bawa2 begituan.. Alhamdulillah sampai saya lahiran enggak kenapa2 bund semuanya diberi kelancaran..?

saya sering bun. Soalnya suami pulang kerja udah sore, jadi kalo mau pergi2 ya malem bisanya.. Saya ga percaya sama gituan, yg penting percaya sama allah,selalu ada al qur'an kecil ditas selama perjalanan sholawatan

sy sering mom. malahan kalau dirumah mama suami plg krja pst mlem, tengah mlem kluyuran ya brgkt aja, suami yg ortunya kolot aja gk minta bawa ini itu, mama juga gk gimana gimana. sya mah bismillah aja!! 😊

Aku bunda sering keluar malam, ., . tapi gk bawa apa2 tu ., dan gk terjadi apa2, ., intinya percaya aja sama Allah dan berdoa, ., .tapi aku setiap pulang malam pasti ambil air wudhu bunda, ., ., 😊

aku setiap hari keluar malem. bubar kerja jam 7 malem soalnya hahahhaha kalau soal gunting dll,balik lg dengan tradisi dan adat istiadat keluarga masing2. orgtua menyarakan sesuatu untuk kebaikan anak mereka

Aku tinggal di kampung Bund, tapi dari anak pertama sampai skrg hamil anak ketiga aku ngga pernah bawa gunting atau bawang putih kl keluar malam, krn setau aku itu termasuk dosa syirik bund 😊🙏

saya dari hamil muda sampe skrg 8 bln klo mau keluar malem keluar aja g pernah bawa gitu"an alhamdulillah gada apa" tp setiap kemana" apa lg tempat sepi baca doa aja. percaya sm Allah bkn sama gitu"an

kalo emang mau keluar rumah ya baca aja doa keluar rumah Insya Allah dijaga Allah dan malaikat ko " Bismillahi Tawakaltu Allaullah , laa haula walakuwataila Billah" baca aja itu Insya Allah dijaga terus

Aku dr waktu hamil pertama gak ada pantangan apa apa bund, kluar mlm sama suami boncengan naik mtorpun tak apa , bismillah aja. Kebiasaanku setiap mau kluar2 selalu baca alfatihah,annas ,alfalaq, qulhu

aku selalu di paksa sm suami/mamah harus bawa bangle/pun sapu, tp yg kurasa malah badan selalu ga enak kalo bawa2 benda begituan lebih tenangan kemana2 ga mengikuti mitos2 bawa bangle/gunting/sapu

Pertanyaan Terkait