211 Tanggapan

saya sering keluar malam... dan tidak pernah membawa gunting, jarum, peniti yg ditusuk bawang putih atau apalah. saya justru takut kalau pake itu krn klw pakai itu bukan Allah yg jaga anak kita tapi jin... Bismillah, baca doa insyaAllah aman.

Saya lumayan sering keluar rumah malem bareng suami pas hamil, habisnya bosen kalo di rumah terus. Ga bawa yang begitu"an. Takut jadinya syirik mom kan dosa. Tawakal aja sama Allah asal kita bisa jaga diri jangan ngebut" klo naik kendaraan dsb

Masih suka😂 apalagi klo ada temen2 yg lagi nongki diluar, bismillah aja semoga baik2 aja bun, kadang disuruh bawa bawang putih gunting kuku kya gituan sm tetangga tapi gaterlalu suka😂🤭 paling banyakin berdoa aja, baca ayat kursi😁

saya sering bgt keluar malem bahkan kdang klo ada acara2 kajian gitu sampe pulang subuh, org tua saya nyaranin buat pake gunting kecil yaudah saya pake aja buat jaga2 saya jg bawa tasbih kecil sambil iseng2 baca ayat kursi atau istighfar,,,

Saya sering keluar malem, kadang kerumah mertua kadang ke warung dan ga bawa gunting atau apapun.. Krn ada Allah yg jaga.. Sebelum keluar rumah bismillah dan shalawat krn cuma Allah yg jaga kita bukan gunting dan sebagainya

aku bawa Bun...aku sering liat mahluk halus,mknya orang tua jga suami nyuruh pake itu,wlwpn agak sedikit musrik ya,tp demi Dede g knp"..Krn aku pnh perut aku ada bekas cubitan wrna biru,dimimpi aku Kya ada org yg mau ambil janin aku...

klo aku sebenernya ortu selalu nyuruh bawa , biasa org jaman dulu kepercayaan nua begitu tapi aku gk bun karna aku percaya itu musrik , cukup baca afatihah dan ayat kursi klo aku lagi keluar mlm insya allah , allah pasti lindungin kita

VIP Member

aku sebelum sakit masih keluar malem bun kadang sendiri kadang sama suami, gak bawa apa apa bun cuma bawa dompet aja 😁 bawa gunting segala macem malah bahaya bun nnti kalau kena bagian tubuh kita malah mencelakai diri sendiri

Ga bun, berdoa ja sepanjang jalan,, minta dilindungin sama Tuhan. Klo bawa" barng gtu, kesanny jd syirik sih,, klo menurut aku. Gada pengaruhnya.. Ak dlu sering pulang malem, alhamdulillah baby aku lahir dgn sehat wal afiat.

aku masih sering kluar malem, karna kluar siang-sore gak bisa pak suami kerja 😂 tapi klo keluar malem usahain gak lewat t4 sepi / lewat jalan yg biasa kita lewati aja, dan gak pernah bawa apa2, baca doa aja hihihih