47 Tanggapan

Konsumsi sayur dan buah yg bagus....terus ASI-nya d pompa biar produksinya bertambah. Beli pompa asi yg manual aja... tp jangan yg model jaman dulu. Yg paling penting bunda tdk boleh stres. Kl suami LG d rumah minta d pijit daerah dekat tulang belakang/tulang tengah.sepanjang bahu sampai ke daerah pinggang. D situ ada hormon oxitocin yg bs memperlancar produksi asi. Bunda kl terlalu capek jg bs mempengaruhi produksi asi. Jangan mikir yg terlalu berat.

Sy juga bun, pas selesai nifas dan anak usia 40hr aku ikut kb tp yg pil, beli pil nya di bidan tempat melahirkan si kecil, pil KB nya khusus laktasi sih bun, tp gatau knp dpt seminggu br kerasa kaya asi berkurang, anak selalu minta nen trs, dan setiap nen cuma bentar trs copot, dan PD rasa nya kendur kyk kurang isi nya. Akhir nya aku putuskan buat KB alami aja sm suami, kasihan baby nya kan :$(

saranku sih pake asi booster alami bun, kaya sayur pepaya muda & sayuran ijo sm teh anget itu ampuh bgt sy rutin konsumsi itu sampe skrg usia anak 14m masih deras asinya bun. kalo asi booster instan sy kurang tertarik, kalo yg alami kan nutrisinya banyak jd asinya berkualitas

VIP Member

Ya minta pengertian suaminya dong bun, asi kan demi anaknya juga klo mau berhubungan ya lbh baik pakai kondom atau buang luar.. Masa sih suaminya ngk mau ngerti jg demi perkembangan si anak.. coba minum herb of gold itu tp ya kbnya di stop dlu klo ngk percuma bun

emng ibu ini disuruh suaminya buat KB ??

VIP Member

Kalo kb 1 bulan katanya hrus bnyk makan syur bun , ak kmrn tanya bidan tpi ak sufor sih, sempet asi 2 bulan tapi gak mau kenyang gtu asi juga encer , jd gnti sufor, bnykin makan sayur katuk bun, bym, susu kedelai juga ktnya bgus

VIP Member

mom kb suntik memang mempengaruhi hormon dan kadang buat asi seret. yg aman untuk busui kb iud, kb kondom atau kb alami. info dari dokter obgyn ku. karna aku juga lg menyusui dan aku menggunakan iud atas saran dari dokter

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-104992)

Aku pakai 3 bulan lancar aja bun, tapi memang berkurang sedikit tapi masih amat sangat cukup untuk anakku Coba minum susu almond atau minum asifit atau minum blackmores

coba konsumsi moloco ka asi saya banjir bahkan skg ga konsumsi moloco lg krna sering kena mastitis krna asi terlalu full saya bulan lalu baru melahirkan

aku baca" d google kt.a moloco blm mngantongi sertifikat halal

bunda suntiknya kb yg 1 bulan atau 3 bulan? kalau yg 3 bulan aman untuk ibu menyusui tapi kalau yg 1 bulan itu gk boleh krn mempengaruhi produksi ASI