49 Tanggapan

Beda2 tiap orang bun. Yg pasti ASI memang sudah mulai diproduksi semenjak hamil. ASI rembes sewaktu masih hamil itu wajar, ASI rembes baru setelah lahiran juga wajar. ASI yg keluar awal2 itu kolostrum, kandungannya bagus bgt untuk imunitas bayi. Dan kolostrum itu biasanya keluarnya sedikit2 gak lsg banyak luber2 karena kebutuhan bayi baru lahir juga masih sedikit, lambung nya aja masih sebesar kelereng. Saya ASI keluar banyak itu baru hari ke 4 setelah lahiran. Sebelumnya jangankan luber2 dipencet aja cuma keluar setetes tapi selalu saya susuin ke bayi

Ga usah khawatir. Asi akan keluar setelah melahirkan. Walau kelihatan ga keluar tp sebenerny keluar tp dkit banget. Dan jgn khawatir bayi jg masih punya cadangan makanan smapai 2-3hari jd di hari pertma melahirkan tetap disusuin ke bayinya. Nanti H+3 mulai keliatan mata dan semakin hari semakin banyak.. biar sakit tetep di susuin ya bun walau lecet2pun jgn pernah berhenti buat di susuin ke adeknya. Ditahan aja dinikmatin. Krn tiap org beda2.. apalagi kolostrum hanya keluar 4 hari pertama setelah bayi keluar.. semangat mengASIhi ya bun. Jgn stress..

kalo aku di 38week hamil udh keluar paling cuma setetes, itupun kl dipencet. sering bersihin puting pake baby oil trs aplikasiin ke cotton bud bun, itu kotorannya suka lngsung keangkat, biar jalannya asi ga kesumbat. terus dihari ke 1 dan 2 sesudh lahiran asi sudah keluar cuma masih sedikit, dihari ke 3 udh mulai lumayan bun, dihari berikut2nya selalu bocor. diliat juga dr asupannya bun, tiap hari hrs makan sayur kl bisa

saya hari ke 2 setelah dedek lahir Bun baru keluar asi. kalau emg setelah lahir blm keluar tips nya si dedek harus ttp di susui ya Bun. jangan di kasih susu formula dulu. krna dengan di susui itu merangsang PD kita utk mengeluarkan asi. gak usah terlalu khawatir Bun kalau di khawatir kan takut malah asi ga keluar. harus banyak makan makanan sehat juga ya Bun biar kualitas asi nya bagus...

Alhamdulillah sya 5bulan hamil udah keluar asi. Yg penting kita happy bund jngan suka mkir apa" yg bkin kepikiran kita. Dan makannya sayur, buah, yogurt. Hindari mie gitu yg di larang" jngan d makan wlau pun pengen banget . Saran aja bun. Insyaalloh kita positif aja bun mkirnya. Aku aja wlaupun payud*ranya kecil alhamdulillah deras bun. Dari asupan makannya bun d perhatikan. 😊😊

Happy aja bund jangan banyak fikiran 😊 semangat bund jaga kesehatan biar ddenya sehat terus 😊😊

VIP Member

Keluarnya ASI setiap wanita beda2 bun, ada yg sebelum dan sesudah melahirkan. Tidak usah khawatir pasti akan keluar dgn sendirinya. Pengalaman saya melahirkan melalui SC baru keluar ASI setelah 5 hari ditambah saya termasuk flat nipple (puting datar) jadi kesulitan dalam pemberian ASI. Jadi anak saya dibantu sufor bun,

Alhamdulillah sya hamil pertama mulai keluar Asi wktu anak lahir Bunda.. slama hamil nggak keluar sama sekali Bunda.. in syaa Allah reflex keluar Bunda, wajar n banyak kok Bunda" yg pas hamil nggak keluar Asi.. dan nggak wajib pas hamil keluar Asi Bund..

Wkt saya lhran anak pertama ASI kluar pas HBS lhran d tnya sama bidan nya mag asi nya da kluar saya bilang aj klw nagis d kasih puting aj da diem berarti ada susu nya x Bu. Pas anak k 2 malah ga kluar sampe bengkak pas hari k 2 nya baru kluar asi nya.

beda2 tiap org bun... dan itu kek kekhawatiran semua bumil menjelang lahiran krn kenyataannya ga semua langsung bs nen baby nya. sebaiknya gak osah dibahas sm bumer krn nambahin pikiran, menurut sy y... kita positive thinking aja dan terus semangads

Alhamdulillah saya dari hamil 5bulan sudah keluar sedikit, meskipun cuma setetes demi setetes. Dan dari 33/34w setiap habis makan bakal asi nya sudah lumayan banyak rembes nya. Mudah-mudahan nanti setelah lahiran asi pun lancar

Pertanyaan Terkait