gatal gatal

Bun mau tanya, ada yg hamil gatal gatal parah gk bagian perut sama maaf payudaranya? Sampe gak nahan, saya garuk garuk terus, Kalo ada minta solusinya di kasih apa ya? Soalnya saya hamil pertama ,

36 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku gatel di perut bund yang parah, kemaren ampe nangis saking ga tahannya. Udah pake minyak zaitun, baby oil, caladine cair, kompres dingin tetep ajah gatelnya ga ilang. Aku gesek pake sisir, aku elus elus malah tambah gregetan akhirnya kegaruk ampe merah dan perih. Sekarang aku lagi pake Zwitsal lotion. Alhamdulillah berkurang walau masih rada gatel tapi ga sampe aku garuk gatelnya

Baca lagi

aku prnah ngalamin pas usia khmilan 8w bun.. merah2 ruam di perut gt smpe ke wajah. tpi nnti ilang sndiri kog bun, aku cari di gugel katanya sih perubahan hormon krn hamil. baru smbuh pas usia 3bulan khamilan. aku kasih herocyn buat meredakan gatalnya bun kalau mau tidur. Alhmdulillah skrg sdh sembuh perlahan bekasnya jg udh ilang. gpapa itu wajar bun...

Baca lagi
VIP Member

aku gatel di PD pas masuk uk 7 bulan, kadang ga sadar ke garuk sampe ngebekas, akhirnya tiap berasa gatal aku basuh air trus aku keringin abis itu aku pake baby creamnya si dedek yg merk cusson, lama lama gatalmya berkurang dan bekasnya ilang bun

itu memanh hormon ibu hamil bun, ska gatel d bagianยฒ situ. tp klo bisa bunda jgn garuk yaa.. d usap aja, bisa pke minyak zaitun / caladine. soalnya klo d garuk nnti suka brbekas pas habis lahirannya,nmnya strechmark

5y ago

iya bun, tp susah sih ya d hindarinya bun. memang takdirnya kbnyakan cewe yg udah ngelahirin ky gt kynya bun.. ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜…

Saya dulu juga gitu, setelah coba segala macam akhirnya nemu artikel untuk kompres air es atau es batu lalu dibersihkan pakai baby oil yg ditaruh kapas, alhamdulilah sekarang udah baikan. Mudah-mudahan cocok ya

Biasanya itu karena kulitnya meregang, kulit yg kering kalo meregang emang suka berasa gatel. Kalo saya dari awal hamil sudah pakai Bio Oil, jadi sampai hamil besar pun alhamdulillah gak gatel sama sekali

5y ago

Bantu jawab : di supermarket / di apotik jg ada bun.

Sayaa gatal di perut , dipaha , di punggung , di payudara gatell semuaaaa Saya cuma kasih minyak kayu putih bun Sayaa orangnya ga sabaran, mesti saya garuk" sampe merah semuaaa

VIP Member

Jangan digaruk bun nanti bekas. Saya kasih baby oil lumayan redaan gatelnya. Bumil kulitnya cenderung jadi kering dan krn peregangan kulit perut juga yg makin membesar

Saya jg bund,pakai caladine cair tiap kali terasa gatal.kalau habis mandi pakai baby oil atau hand body supaya kulitnya gk terlalu kering yg bikin tambah gatal.

Bisa pakai minyak kelapa murni bund, atau pakai bio oil, sama saya juga begitu dan malah udah timbul stretch marks guratan2 merah gitu