Flek Udah 10 hari

Bun, mau nanya saya udah flek ini 10 hari. Flek coklat gitu. Kmrn udah ke dokter disuruh bedrest dan diksh obat penguat. Tp masih juga flek. Itu kenapa yah. Saya jd khawatir. Tp saat dicek kmrn di usg bru keliatan kantong kehamilan uk 5 mgguan. Ad yg pengalaman fleknya lama tp gak napa2 janinny? Soalnya ini hamil pertama. ?

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

Halo bunda, saya juga flek wktu hamil 7week, flek sedikit wrna merah.. besoknya saya lgsung ke dokter Spog saya, dan di suruh bedrest total smpai harus opname seminggu di RS. Sm skali gak blh trun dr tmp tdur. Akhrnya baby dlm kandungan saya berkembang dgn baik. Kata dokter stlh di USG, flek sy di sbabkan krn kantung janin sy ada spt luka. Makanya sy hrus lgsung bedrest. Bruntung saya ikutin smua saran dokter skrg baby saya sudah lahir baru 1bulan .. 😊😊 semoga bunda dan adik bayi di berikan kshatan terus, dan lgsung ke Spog kalau ada terasa aneh dan sakit ya bunda. πŸ€—πŸ™πŸ»

Baca lagi
5y ago

Saya juga pernah opname bund 3 hari

Sabar y bund.. sya dr awal hamil juga flek bund.. sabtu lalu d beri penguat sma dokter.. d rmh bed rest..alhamdulillah dh berhenti bund.. trs MakanΒ²an bergizi.. makan kurma.. minum susu.. telor ayam kampung..doa.. kuatkan pikiran + bund.. jgn stress.. d bawa lepas aja.. sy kmrn smpet frustasi bund tp alhamdulillah skrg lbh kuat hatinya dan bebaskan pikiran.. semangat bund.. ayok kita berjuang dan berdoa.. sy juga 2 mnggu dpn kontrol lagi tp sy cari second opinion.. alias sy pindah dokter..

Baca lagi

Sama bun, aku juga gitu udah 10harian ngeflek sampe obat nya abis. Tp flek nya tetep gak ilang, pas usg djj sehat dan detak jantung normal usia 9w... Kata dokter suruh istrhat aja, terus pikiran jg harus dibawa happy terus bun... Nanti kalo udh kuat janin ny flek ny ilang kata dr tsb. Aslinya takut, tkut bayi ny knp"... Udh konsul beberapa RS dan penjelsannya sama, aku jd agak tenang bun.. Semangattt yaa

Baca lagi

Walah bun saya ini flek sampai keluar darah semenjak telat haid 7 hari sampai kandungan saya memasuki 9 W alhamdulillah janin berkembang dengan baik sesuai umurnya , mungkin plasenta saya ada di dekat jalan lahir jadi ya keluar darah flek gitu , selagi ga sakit dan keluar gumpalan insyaallah aman bund , memang ga boleh capek , stres , makan juga hati2

Baca lagi

Bunda arti bedrest ga boleh ngapa2in loh drmh. Kalo bnd masih melakukan pekerjaan rmh meskipun cmn nyapu doang itu ga boleh. Lebih baik bedrest di RS. Sy dulu bedrest msih cuci piring pdahal skedar piring berdua aja. Tp di RS jangankan cuci piring. Mo ke kamar mndi aja ga boleh. Bner2 diranjang,mndi, pipis,bab diatas enjang semua. Dbantu ma suster

Baca lagi

YaAllah aku sneng dngernya yg ngalamin flek pada sehat bayinya,berkmbang bayinya,aku kmren ngalamin flek 2 mnggu dan dede nya keluar di uk 6 week,mngkin blm rejekinya,mudah2n bunda2 yg lgi ngeflek cpat berhnti fleknya,sehat bunda dan dekbaynya ,soalnya trauma bnget aku dngn yg nmanya flek😒

Yup. Ak ditrimester pertama juga sering flek, bund. Y sama, dikasih obat penguat. Dan diusia segitu, wajar kalau br keliatan kantongnya. Bunda yg ptg tetap tenang, usahakan bnr2 istirahat total. Tiduran, bener2 jangan bnyk gerak. Positive thinking, bund... Semoga sehat semua...

Baca lagi

Sama bun saya semi gtu keluar flek coklat pas usia 5 minggu g berhenti flek nya, flek nya kecoklatan banyak gt , dikasih bedrest sama obat penguat belum sembuh tp g pernah nyeri jd g panik, bismillah aja bunda semua pasrah sama Allah dan ketentuan Allah bunda

Saya juga nge flek udah 11 hari bun,smua udah tak lakuin dri minum bnyak,minum obat penguat bedrest, sekarang pasrah,tawakal pada allah, ini baru kerikil kecil yg kita lewati belum yg lainnya kata suamiku gtu bun

VIP Member

Saya bun flek dari uk 5w5d sampai mau 9w masih flek terus,,, terakhir bnr2 badrest total Bun dan penguatnya di minum 2x sehari Alhamdulillah dan mudah-mudahan ga knp2 lagi sehat selalu