53 Tanggapan

dulu waktu hamil anak saya 30w kepala sudah masuk panggul. gak pernah olah raga apa", cuman setiap pagi berangkat kerja dan sore pulang kerja selalu jalan kaki sekitar 15 menitan, di dlm pabrik juga kalo senggang sering buat jalan". sama di rumah sering naik turun tangga. tp kalo mau cepet mngkin bisa di tambah latihan nungging", di yt jg banyak senam hamil biar kepala janin cepat masuk panggul.

saya malah kpalanya udh dibawah masuk panggul udh cek pas usg, pas sminggu periksa ke bidan malah dikata masih goyang2 kpalanya blm masuk panggul🤣 dn bidannya juga liat kok hasil usg tp ttp aja kekeuh klo blm masuk panggul wkwk kesel tp ngakak aja, 3 hari brikutnya saya usg lgi udh kekunci ke panggul deh, ada2 aja deh tu bidan, btw udh 37wk

Gpp bun, sya jga gtu melintang tpi pas ud 7 bln alhmdulillah si dede ud dibwah posisinya😁 ttep santai aj bun, ttep braktvtas kya biasanya bun tpi jgan kcapekan buat jlan ringan tiap hr sma buat sujud tiap sholat agak lmaan diajak ngobrol jga dedenya nnti insya Allah si dede cpt muter bun

kmrin sy 5 bulan baby sungsang + pndrhan krna plasenta letak bawah. disaranin drnya sujud bun (bisa liat di youtube) sujud 1 hari 8x 15 menit. alhamdulillah sy udh 7 bln.baby kpla udh d bwah dn plasentanya udh pindah juga g nutupin jln lahir.

banyak browsing ttg bayi sungsang, cek senam hamil utk bayi sungsang di youtube. sy waktu itudr sungsan tp di 32week ud masuk posisi aman yg penting telaten aja. sy senamnya ikutin channel bidan kriwil life

ukr sgtu msh muter Bun sabar ajaa kecuali udh 7bulan lebih kpla harus udh dibwah.kya aku 7bulan kpla dibwah.seringin jalan kaki sore dan pagi,ngepel jongkok,sujud biar pas usia nya nnti sudah kpla dibwah

masih bun,saya aja kemaren 33 week dede masih kepala d atas tp alhamdulilah di uk 36 week udh muter lg k bawah,sering d ajak ngobrol aja minta bwt k posisi seharunya insya allah di denger ko bun..😊

masih Bun saya dulu juga gitu , hamil 6 bulan masih melintang , terus 7 bulan saya lahiran normal , berarti itu bayi masih muter Bun , btw anak saya lahir prematur bun

masih bisa banget muter, yg 36 minggu aja masih bisa berubah. bayi muter2 posisinya karena ruangnya masih luas dan air ketuban ibu banyak. rajin prenatal yoga ya bun.

sama bund.. sy 6bln msh sungsang.. 2minggu kmudian periksa lg gara2 dada sakit+sesak napas, udh pindah jd melintang 😑 kata'y msh bsa berubah..