tiduran celentang

bun mau nanya kalo hamil udah mau 8 bulan boleh tiduran celentang gk yah .... soalnya lebih nyaman tidur celentang dibanding miring ... teruss cepat pegal

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

jangan lebih dr 10 menit bun atau waktu yg lama ya bgtu lah bun org hamil posisi tidur jd serba gak enak seiring perut membesar tp di usahain aja bun miring kiri atau kanan lebih bagus miring kiri sih bun krna aliran darah dan oksigen ibu ke janin lancar bun klo mau telentang boleh2 aj asal jgn lama2 bun

Baca lagi
VIP Member

aq jg lebih nyman tidur telentang. kalo miring terkadang malah gk bisa tidur... di senam senam hamil banyak juga kok posisi yg telentang. apa lagi sewaktu olah nafas. dan dokter aq gk ada larang utk tidur telentang. mungkin gk papa..

tidur terlentang itu bahaya buat janin karena suplay oksigen ke janin jadi terhambat. posisi tidur yg baik untuk ibu hamil adalah miring ke kiri. bisa searching di google bund banyakin baca tentang kehamilan.

jangan terlalu lama tidur telentang bunda , kasian baby , ruang geraknya sempit , syukur2 bunda tidur telentang tidak sampai 15 menit , 😁😁 lebih bagus tidur miring ke kiri bunda 😍

VIP Member

Sbnrnya kasian sih sm debay klo tdr telentang krn jdi tertekan gtu pasti. Aku malah telentang rasanya sesak dan nyeri diperut. Jdi sllu tdr miring kiri kanan. Emg pegel bngt rasanya πŸ˜‚

VIP Member

Saya smnjak hamil 5 bulan saya usahakan tdr miring bun,, nth ke kanan apa ke kiri gtu... Telentang klo msh dlm keadaan sadar itu pun cpt engap jd lgsg tukar posisi...

ohh jdi lebih bagus tidur miring kekiri ya bun dari pd miring ke kanan ... makasih bunda bunda saranya

Boleh bun tp gk boleh lebih dr 10 menit baiknya miring ke kiri biar oksigen ke bayinya lancar.

klo dlu sya prnh tnya bidan klo udh msuk 7 bln k ats jngn lma2 tdr trlentang bun.

Gak bagus bun Mending miring ke kiri aja