19 Tanggapan

saya kehamilan 8 minggu sudah terlihat kantung kehamilan didalamnya sudah terlihat janin tapi masih kecil bunda. detak jantungnya sudah ada hanya masih pelan karena masih kecil janinnya. kalau saya kemarin sakit bunda flu dan batuk. usia kandungan kurang dari 7minggu saya usg, perkembangan janinnya lambat dan saya dehidrasi. untung segera tahu jadi dokter memberi vitamin, dan penguat. alhamdulillah seminggu usg kembali di usia kandungan 8minggu, janin sudah sehat. sesegera mungkin saja bunda, biar cepat tahu kehamilannya sehat atau bermasalah, jd bisa ditangani secepat mungkin. sehat terus ya bunda :)

kalau menurutku usg itu bkn hanya utk melihat janinnya udh terbentuk atw blm bun, tp jg melihat apakah kondisi janin baik2 aja atw nggk.. jd gak mslh kpn pun mw usg.. klw aku dri usia 4W udh Usg, mlh sretiap bulan usg utk cek kondisinya

Gak usah ngikutin orang.kan bukan orang lain yg ngeduitin kita.sesuka hati mw kapan aja.lebih cepat lebih baik.seharusnya UK diatas 7W janin sudah terlihat.klo nanti janin belum terlihat, kan jadi ada antisipasinya dari dokter SpOG

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-144099)

7 minggu udh bisa usg ko, saya jg 7 minggu bayi nya udh keliatan bentuk nya, detak jantung jg udh kedengeran. seru deh dgr jantung nya, bahagia campur sedih hehe

lebih baik awal kehamilan bun untuk periksa..karena ditakutkan terjadi sesuatu pada kehamilannya..bisa mendeteksi hamil di dalam rahim atau di luar rahim..

VIP Member

biasanya sih skitar 13w bun bagusnya. sklian tes apa ada klainan hormon apa tidak. tapi kalo ada duitnya sih di usg tiap bulan juga gkpapa.. hehe

saya mulai kehamilan 5 minggu bun & Alhamdulillah setiap bulan sy kontrol rutin & usg

8w aja bun kalau ragu.. kmaren saya 8w udah kliatan dan udah ada denyut jantungnya..

itu bisa langsung kok bun di usg, ya walaupun masih berbentuk kantung