tidur telentang

Bun mau nanya dong, disini pada suka tidur telentang gak yah selama hamil? Bahaya gak buat janin bun? Soalnya lebih nyaman tidur telentang dr pd miring ke kiri bikin sesek ?

22 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Boleh asalkan posisi kepala di usahakan lebih tinggi dr kaki, krna kalau terlentang janin di dalam akan menekan diafragma yg nyebabin ibu sesak nafas, nah kalo kepala lebih tinggi otomatis janin menekannya ke bawah bukan ke diafragma, aku waktu itu liat di youtube di dr. Oz

Saya selalu tidur miring,lebih ke kiri si tapi kalo emg pegal saya ganti posisi,masalahnya setiap mau tidur posisi saya selalu sesuai anjuran bidan (miring kiri),tapi pas bangun keseringan posisi saya telentang πŸ˜‚

5y ago

Iya bun,bener banget,padahal udh ganjel sana sini,tapi pas bangun tetep aja telentang,ganjelan ke mana badan ke mana πŸ˜‚

Aku semenjak TM3 Uk 37W,, malah ga nyaman bun tidur miring, lebih nyaman tidur telentang ... soalnya klo miring malah lebih engap.. kaya dd ny ke gencet gtu. Tp telentang klamaan jg bikin pinggul aku sakit banget. 😁

saya gk pernah nyaman tidur telentang...ngap bun.paling klu hbs miring kiri/kanan buat ngilangin pegel ya telentang sebentar ajh..trs miring lgi

Tidur telentang berbahaya untuk janinnya bun. Coba deh bunda baca2 artikel tentang posisi tidur bumil. Di aplikasi ini juga ada kok artikel ttg itu.

5y ago

Hehe iyaa bun, soalnya kadang kalo miring kayak dedenya berontak nendang2 jd ku kira dedenya ga nyaman

VIP Member

Bahaya apalagi kalo tm 3, kekurangan oksigen dede nya di dalem. Di kita mah enak2 aja, lagian perut makin gede makin susah jg tidur telentang

Kalau udah TM 3 mending tidur miring ya bun. Miring ke kiri lebih baik. Krn tidur telentang menghambat pasokan oksigen buat janinnya

Kalo masih trim 1 boleh kok bun, soalnya baby belum terlalu besar. Tapi kalo sdh lewat trim 1, baiknya mulai biasakan tidur nyamping

Aku dari awal hamil smpe sekarang udah 18week tdur nya terlentang terus πŸ˜‚πŸ˜‚ udah kebiasaan soal nya 😊

kalau kandungan smkin besar biasanya tdur terlentang suka engap bun . nnti di biasain ajh tdur nyamping bun