trimester 1 puasa

bun mau nanya dong aku kan msh trimester 1 ya alhamdulillah uda jalanin puasa 2 hari ini walaupun suka rada2 pusing sm nyeri perutnya. tapi dari beberapa tmnku engga nyaranin puasa di trimester 1 karena janin msh masa perkembangan jdi kalo puasa takut tidak ada asupan dan mempengaruhi perkembangan si janin. minta sarannya dong bun lebih baik puasa atau tidak?

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya juga hamil insyaa Allah uk 8 minggu bun. insyaa Allah usain puasa. sahur kmren juga mual2 krna makan, minum susu, minum rendaman kurma, dan air pada saat itu juga. alhasil kmren gagal puasa krn lemes. dn akhirnya saya pkk trik jdi sahurnya di cicil. jm 1 malam makan kentang + minum air, jam 2 minum susu hamil, jam 4 baru makan dikit + minum rendaman kurma + minum air. jdi ndak sekaligus. Alhamdulillah sahur lancar ndak mual2 lagi. monggo klu mau di coba tips dari saya bun. :)

Baca lagi

saya juga masih trimester pertama bun, tapi InsyaAllah di usahain puasa. Sebelum puasa udah konsul dulu ke dokter, dan Alhamdulillah kata dokter tidak apa apa untuk berpuasa. Yang penting pas buka dibanyakin minum air putih. Yakin saja bun pada saat kita melakukan sesuatu diniatkan karna Allah, InsyaAllah Allah juga yang akan melindungi bayi kita.

Baca lagi

Aku juga Tm 1, Niat puasa dr sblm romadhon, Tp apalah daya stlh d jlnkan makin lemas dn mual makin jadi, , Krn sy ga bisa masuk nasi, Cuma bisa makan buah2an, Alhasil lemesnya baanget2, , Dn smpe skrg sy ga puasa, , Pengen si puasa bunda2, , Tp blm enak makan aku nya๐Ÿ˜ฉ

5y ago

sama bund kayak aku ๐Ÿ˜ž

Kalau saya pribadi, 2 hari puasa ini rasain mual2 pas waktu buka puasa nya saja, buka puasa ngga bisa masuk apa2 kecuali minum. Disaat siang sdg puasa Alhamdulillah mual2 hilaaaang begitu saja, padahal saur dan buka ga bisa masuk nasi ๐Ÿ˜ข kasian janin q sebenernya : (

5y ago

sy jg gt bun dulu, tp gk lg puasa, ktka lg gk makan apa2 mlh biasa aja strong gt, pas diisi mlh aneh2 jadinya, nafsu makan hilang pas udh ngambil makanan gra2 indra penciuman kacau

kebanyakan sih dokter/bidan ga menganjurkan puasa di TM 1. dan bunda udh ada tanda2 pusing gt jd mending ga puasa dulu. atau untuk meyakinkan cb konsul ke dokter/bidan biar tau perkembangan janinnya gmn & boleh puasa atau ngganya.

Saran aku sihh jangan dlu bund. Itu bund nya aja udah pusing2 gitu gimana baby nya di kandungan Aku kemarin abis konsul ke dokter lgi 16w, di lrang puasa krna janin masih dalam pembelahan2 dan pembentukan sel

bun semuanya itu sdah di beri takdir sama allah jdi klo bunda percaya akan janin bunda gpp slama puasa insya allah gak akan knapa2 bun berfikir lbih positif jangan banyak negatifnya

biasanya kalo masih TM1 dokter tdk menganjurkan puasa krna sedang perkembangan janin ditakutkan mempengaruhi dan memungkinkan kurangnta asupan sehingga lahir prematur bun

Kalo adha keluhan jgn puasa dulu bun... Takut kenapa22.... Saya juga gk puasa og bun.... Saya gk mau memaksakan bun.... Kasian baby d perut...

Baca lagi

jangan dipaksa'in bunda...saya jga bru 6w gx puasa..krna sering mual..tkut nnti dede'y kurang asupan...jngan dipaksa yah bunda.. ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š