32 Tanggapan

Saya nggak pakai apa2. Saya percaya :” Allah yang memberi kehamilan dan Allah yang menjaga” Rutinkan dzikir pagi petang dan habis sholat serta bersyukur menjalani kehamilan. Percaya mitos dan menggunakan sesuatu yg kita yakini sebagai jimat/pelindung sama dengan syirik. Yaa kalii silet, gunting yang hanya sekedar benda buatan manusia lebih hebat dari perlindungan Allah.

Alhamdulillah dr awal kehamilan sampe kemarin udah lahiran sy ga pake tangkal apa2 bun, dan alhamdulillah baik2 aja, yg penting percaya sama allah aja Bun.. insyaallah ga kan knp2, banyak2 berdoa juga... semangat bunda..

Makasi bun😀😀😀

Sy sejak hamil pake tangkal bun.. Memng sebagian ya percya sbgian juga mitos. Ya percya ga pcy la bun. Tapi saya percya. Krna saya udh ngalamin. Bby saya banyak makhluk yg mau ngambil. 😁 sy termasuk indigo soalnya

Ya ga brni ngedekat2 . Krna janin itu kan masih bersih. Banyak yg incar. Aa lgi kalau magrib keluarnya. Atau ke tmpt yg sperti gunung atau yg masih spritual. Krna bibi saya pernah hamil 3 3 diambil suaminya jadikan tumbal. Kalau sayaa. Bby sya mau diambil sebagai tumbal dari pembelajaran sodra dri pihak suami. Jdinya tiap malam saya dimimpiikan terus dan didatangin trus. Ingin ngambil anak saya. Krna sodra dri pihak laki saya itu pernh janji kalau ada yg hamil anak laki2 akan dia ambil jadikan tumbal. Jdi pas sy hamil dn mkhluk itu tau calon ank saya cowo. Dtgin sy. Tapi krna sy termasuk dri keluarga indigo. Dan sy sndri indigo. Sllu ada bisikan/ teguran. 😊

TapFluencer

Saya gak pakai apa2 bun sekarang hamil jalan 5bln. Sempet ada keluarga nyuruh bawa gunting/jarum/gitung kuku kalo keluar mlm khususnya tp malas ah gak percaya. Yg penting berdoa aja sama Allah.

Ngga pake bun, ya saya mah cukup berdoa aja sm allah supaya dilindungi dan dijaga agar dijauhkan dari segala macam mara bahaya atau pun yg mengganggu.. Bismillah aja bun 🤗

Saya ga pake apa apa bun, takut sirik. Kerja pdhl pulang malam sampe jam 9 naik motor sendirian, bismillah aja bun percaya sama yg diatas 🙂

Aya gak pake apa2 bun dri awal hamil smpe 9 bulan, bahkan pas anak lahir ga prnh pke gitu2an (suami amat sangat ngelarang keras)

Saya ga pake apa2, cuma klo mau apa2 berdo'a minta di kasih krlancaran sama Allah.. Yg pake gitu2an mengarah ke syirik bun,hati2

PujiTuhan banget hamil pertama & kedua ga pernah bawa2 kek gituan. Paling klo mau bepergian baca doa, biar Allah yg jaga😇

Saya sih ga percaya tapi saya di suruh pake sama mertua ibu saya kakak saya dan teman teman saya suami saya.. ya saya nurut aja

Iya kmrin mertua saya nyuruh banget pake,tp suami gak kasi