mertua

bun, mau cerita sedikit kok. aku lagi hamil 4 bulan, aku tau aku gak boleh sedih. jadi disini tempat aku untuk luapin semua yg ada di hati dan pikiran ya. maaf ya yg mungkin terganggu sama curhatanku ini, aku jg gak mau sedih hati dan pikiranku mengganggu anakku yg hebat dan kuat ini :') cobaan aku dan suamiku yaitu mertua (orangtua suami) entah apa yg ada di pikirannya mereka. padahal kami tinggal pisah gak tinggal sama orang tua, Alhamdulillah Kami punya rumah sendiri. tapi mertuaku ini entah kenapa benci sekali sama suamiku yg notabennya anaknya sendiri. iya aku ngerti, suamiku hanya bekerja sebagai ojek online gak bisa bikin bangga orang tua. padahal sebelum gojek ini suamiku kerja di perusahaan semen ternama di indonesia tapi karena pengurangan karyawan suamiku harus jadi ojek online. akupun sbg istrinya gak masalah, yg penting halal. aku bahagia aja hidup sama suamiku apalagi sekarang kita mau punya anak. jadi mertuaku ini apa ya aku susah jelasinnya. sombong, keras kepala, egois, gak pernah mikirin perasaan orang. selalu aja menganggap kami ini selalu aja salah apapun yg kita lakukan. kalau kita minta tolong dibilangnya gak mandiri, giliran ada uang mereka mau kuasain uang kita. padahal mereka sendiri yg bilang kos2an itu jatah warisan suamiku. jadi penghasilan kosa2an untuk tabungan anak kami, penghasilan gojek untuk sehari2. giliran anak2 kos bayar uang kos malah mau diambil uangnya, suamiku merasa ini haknya dia mempertahankan tapi malah dibilang durhaka, di sumpahin gak berkah. terus kami harus apaaa? kami minta bantuan dibilang gak mandiri, giliran kami punya uang malah mau diambil. aku tuh sedih bun, sedih suamiku gak diperlakukan manusia sama orang tuanya sendiri

2 Tanggapan

Iya bun,, gpp yang sabar bun ngadepin oramg tua memng gtu. Serba salah. Mending kata saya kasih aj bun klo ortu sudah maunya d minta uang kosan tu,, biar d ambil saja semunya. insyaallah bunda n keluatga akan dapat rejeki yang berkah yg banyak meski tanpa ung dari kosan tu. Lebih baik qta yg mengalah bun,, bnyak berdoa,, suatu saat ALLAH bukakan hatin orng tua qta. Daripada ya ribut2 gara2 dunia bun,,

aamiin yaAllah

Sabar bun, lebih bagus hdp tanpa sokongan apapun dr ortu atau mertua , mertua ku apa2 suamiku ampe suami ga nafkahin istri demi hdpin ibunya ,ibukku sakit hati bgt , dr hamil masuk TM3 ampe mau lahiran suamiku ga kasih nafkah ke aku ,tp q ambil hikmah nya biarin aja Tuhan yg akan balas nnt nya