mpAsi 5 bulan

Bun lagi bingung banget , bayiku 5 bulan 2 minggu tapi akhir akhir ini dia kayak tertarik gitu sama makanan setiap aku makan dia pasti berusaha megang , apapun yang dia pegang pasti di masukin ke mulutnya dan rewel kalo aku ambil Ada yang nyaranin untuk di kasih Mpasi aja tapi kan bayiku belum 6 bulan bun Sebenernya pengennya 6 bulan aja pas Mpasinya tapi sekarang aja dia udah tertarik sama makanan , gimana menyikapinya ya bun ?

10 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Usia segitu emg lg tertarik tp bukan berarti hrs dikasih makan skrg. Itu masa persiapan bun krn sebulan lg dia akan makan jd gak usah diksh makan dulu tp kalo kita lg makan dia liatin ya gpp aja ngomong juga nanti kalo udh makan makan nya yg ponter ya.. gitu niar dia ngerti dan mau makan nanti saat sdh 6 bln bun.

Baca lagi

6 BULAN YA BUN SABAR๐Ÿ™‚๐Ÿ™‚๐Ÿ™‚๐Ÿ™‚ baby sehat kan, berat badan normal, tumbuh kembang juga normal, baby aktif dan semangat. memberi makan bukan karna faktor yang keliatan bunda (kesenengan liat makanan), tapi karna faktor pencernaan sudah siap atau belum.

5y ago

Alhamdulilah semua normal bun , terima kasih sarannya ๐Ÿ™‡โ€โ™‚๏ธ harus lebih sabar lagi

Ada artikel shareena yg kasih mpasi anaknya di usia 5 bulan krn bayinya juga tertarik akan makanan dan rewel setiap kali lihat orang di sekitarnya makan. Beliau akhirnya memutuskan untuk kasih mpasi dini. Coba dicari artikelnya di app ini bu.

Tunggu sampe 6bln bun,, tp buat nyicip2 rasa boleh,, ksh ajah dikit,, setetes misalnya dri kaldu sop, sari semangka dll, buat mengenalkan rasa ajah bkn buat ngenyangin baby, emng fase baby usia segitu yah begitu tertarik dngn sesuatuโ˜บ

konsultasikan dulu ke dsa nya bun. babyq dulu jg gtu trs tak tanyain ke dsa nya. diperiksa sma dsa trs dibolehin pengenalan mpasi tp hanya 1sdm sehari.

Tunggu bun sabar yaa emang gemes sih rasanya pengen nyuapin , tapi kalo sayang anak tahan tahan yaa ๐Ÿ˜ sebulan lagi ko

Konsultasikan dengan dr Sp anak nya aja.klo memang dr lihat itu anak udah siap mpasi, y kasih

Anak saya juga tertarik makanan dari 4bulan tapi saya sabar sampe 6bulan baru kasih makan

VIP Member

Tetep 6 bulan ya bund Wajar qo bayi tertarik utk makan Cz memang masu fase oral

Tinggal 2 mingguan ini bun, sabarrrr.....