Tuman

Bun komen donk, bayi q umur 2 bln dah sebulan ini klo siang minta gendongan klo tidur gak mau d taro. Pokoknya gendongan sambil nenen, gak mau lepas... Pada omong anak nakal dan jd tuman bsk,,, fakta ap mitos ya?

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bun maaf sedikit saran, kalau dalam psikologi cara mendidik anak itu jangan sampai anak di bilang "nakal" itu kaya semacam kita menstimulasi anak kita sendiri bahwa dia nakal, padahal sebenarnya enggak. Bilang aja anak pinter. Kalau masalah bayi minta di gendong terus itu hal wajar bunda, namanya masih bayi masih butuh kehangatan dari ibunya karena dia merasa nyaman dan aman kalau di gendong. Ntar lama2 gk gitu kok.

Baca lagi

Mitos bunda itu mah Kalau di daerah tempat saya tinggal anak bunda udah bau tangan jadi pengen nya di gendong terus lama lama juga ilang kebiasaan itu tapi resiko nya bunda jadi susah ngapa-ngapain kalau punya ART mah enak tapi kalau semua di kerjain sendiri mah kerepotan bunda Coba aja tiap di susuin sambil tiduran bun terus ajak main juga sambil tiduran

Baca lagi

Kita sama bun, 3,5 bulan anak saya besar dalam gendongan bun. Gk pagi siang malam mau nya d gendong trus kalo d taro suka nangis, sampai mau ngerjain ini itu rasanya susah, bisa mandi shalat aja udah alhamdulillah. Tp skrg usia 4,bln udah gk minta d gendong2 kok bun, semakin besar lama2 jg betah main sendiri. Tiap hari sugestiin/sounding aja bun.

Baca lagi

Aq juga umur baby sama 2 bulan,sama bunda...si Dede emang lagi menjalin ikatan batin sama bunda nya... di tinggal sebentar aja sama aq ke toilet udah teriak si Dede ,pas saya teriak dari kamar mandi si Dede langsung diam dengar suara bunda nya....maklumi aja ya bunda si Dede pengen manja sama bunda nya pengen lebih dekat lagi. πŸ˜πŸ˜€πŸ˜€

Baca lagi
VIP Member

Mitos bun babyku umur 2 bulan klu bobok siang jg gendong, tpi hbs itu g bun, n malah klu gendong kan jg mmbngun kdekatan bunda n baby ... Abaikan kata2 org bun, orang mah jg gtu emng anak nakal dilihat dr mnta gendong pas mau tidur , enggak jg kan.. bsa jd org yg ngatain dulu anaknya jg gtu tpi udh lupa aja.. n tiap anak beda2

Baca lagi
VIP Member

Iya bun ada kalanya bayi minta gendong gak tiap hari juga kok ... Nanti lama2 kalo sudah nyaman terbiasa kenyang juga bisa tidur sendiri, Hakikatnya seorang anak itu cerdas semua Kalo anak kita jatuhnya nakal kita yang harus pintar mendidik nya, semua anak yang lahir tidak ada yang nakal bun

Baca lagi

Mitos sih bun menurutku soalnya dulu anakku jga gtu pas usia 1-3bln an lah nangis trs mlhn Tp skrng jga bisa di tinggl apa" tdr jga di tidurin di kasr gt lngsng tdr tnpa di gndong Skrng anakku usia 5bln

Sy sdh punya 3 anak smuanya bgtu bun umur2 segitu mmg baby suka di gendong....kata ortu sih "bau tangan babyx"😁 Gpp bun,nikmati sj kedekatan antara bunda dan baby....abaikan omongan org lain.

VIP Member

Bukan tuman. Bayi nen di gendong ikatan batin dengan ibunya makin kuat. Jangan mengatakan anak nakal / tuman. Itu doa loh. Bayi masak suruh diem sendiri. Hehe

Mitos kok bun Anakku pas 2 bulan juga gitu siang g mau ditaroh maunya digendoooong mulu smpe pegel pundak saya Tp sekarang 3 bulan udah mau tidur di kasur