7 Tanggapan

itu krn asinya deras bun, jd bayinya gelagapan.. bayi aku dlu gitu juga bun, pas lagi nen putingnya ditahan kayak dipencet setengahnya bun biar ga deras asinya

kalau bayiku justru lepas nen lepas nen karena Deres itu lama lama dia biasa lagi. kalau temenku badan bayinya ga enak gitu di pijet tenang deh minumnya

iya krna deras makanya d lepas sampai muncrat k mukak nya, tp kdg" gitu jengkel sambil tarik" puting. bingung jadi nya😔 apa bsa jga krna badan nya ya huhu

bayi sy pernah kaya gitu, tp pas usia 3 bulan, kata org² kecengklak, akhirnya diurut sm tukang urut bayi/paraji, Alhamdulillah normal lagi nen nya

yg d urut siapa bun? baru" ini jga dia kayak gitu saya pkir putting nya yg gak pas masuk k mulutnya😭

saya jg begitu bun .. jd minum sambil kayak gelisah dilepas diminum lg gt .. hikss .. solusinya gmn ya bun

biasanya karena terlalu deras atau terlalu lambat alirannya Bun. kalo deras, tekan pake gaya gunting tangannya (jari kelingking dan tengah), kalo alirannya Lambat, tekan dengan gaya C (jari tengah dan jempol). dan bisa jadi juga karna pelekatan mulut bayi ke payudara ngga pas, jadi bayi ngga nyaman. coba diperhatikan lagi pelekatannya ya bunda 😁

VIP Member

truss dikasih kan bun, jngn lupa berdoa sblm meminumkan asi k baby nya

d ksh bun, gak tega krna nangis juga dia jd sedih masak iya asi kurang enak kata emak saya😭 udah baca bismillah bun 😔

coba di pumping ajh Bun ASI-nya .

sama bun baby sy jg begitu ga tw knp ya

jangan sufor bu... akali posisi nenennya.. Dedenya di atas, terus ibunya di bawah posisi setengah tidur.. kl awal2 agak susah sih dedenya jg blm terbiasa, tp lama2 bisa jg, walaupun kadang masih aja keselek..

Pertanyaan Terkait