8 Tanggapan

VIP Member

bedrest terus aku bun sampe mau lahiran, karna emng plasentanya plavia atau apa ya bahasa kedokterannya plasentanya nutup jalan lahir, bayinya sehat gerakannya aktif normal semua .. emng fisik aku ya bun yg lemah .alhamdulillah juga lahiran aturan SC tapi bgtu udh mules di cek semua nya sama dokter di rs bisa normal gak beresiko .. aku lahiran normal bayi ku bb nya 3kg skrg udh umur 13bulan

wahh bun, bukannya ruptured placenta itu berbahaya yah utk janin? biasanya kalo sdh dket due date atau waktu lahir operasi sc adalah jalan terbaik ya meskipun janin terlahir "prematur" tapi kalo ruptusnya bunda ruptus minor bisa aja persalinan ditunda sementara waktu. tapi,dgn catatan bahwa kondisi janin dlm keadaan aman atau baik2 saja

Terus kalo perutnya suka kenceng itu knpa bun

VIP Member

Lepas gmna ya bun maksudnya? Turun kali bun Biasanya kan plasenta nempel di atas rahim mungkin klo turun iya Klo lepas itu maksudnya gmna? Soalnya aku juga plasentanya turun terus pendarahan kayak org mens karna rahim ku lemah Di suruh bedrest sama dokternya sama di suruh banyak" makan ikan gabus

Iya bisa lepas teh. Waktu 13 week sy juga ngalamin. Tiba2 pendarahan. Plasenta lepas tp alhamdulillah janin sehat dan berkembang dg baik. Jadi 2 bulanan bedrest dan 2 minggu sekali kontrol ke dokter. Alhamdulillah sehat kembali...

kemarin sih syaa pas USG 22 Wek dokter nya cuma bilang kalo plasenta masih di samping dan dia "tanya suka flek gak Bu" saya jawab gak pernah, dokter nya cuma nyaranin istirahat aja kalo lagi sakit perut

Bun, ini gmna jadinya Bun? saat ini saya mengalami hal yg smaa, usia kandungan 16 weeks . Mohon berbagi pengalaman Bun, terimakasih Bun

wah bagi infonya dong itu bisa sedikit lepas penyebabnya apa? aku baru tau ada kasus begini ya Allah, na'udzubillahimindzalik

Bun ini sudah gmn?? Saya kmrn jg di diagnosa ari2 ada terbuka sedikit. Kemarin bunda disaranin apa sm dokternya?

Bun, ini gmna jadinya Bun? saat ini saya mengalami hal yg smaa, usia kandungan 16 weeks . Mohon berbagi pengalaman Bun, terimakasih Bun

Ngeflek juga ga bunda. Lebih baik segera Konsul dokter or bidan saja bunda

Bedrest bunda, Krn kan masih 16w ya. Jangan bnyak kegiatan dlu