112 Tanggapan

VIP Member

Sbnrnya dlm islam gx izin gpp bund. Itu kwjbn seorng ank kpda ortu. Tp balik lagi. Jmn skrng mndng sling trbka. Aku jga gtu bund dlu suami ksh ortu gx prnh blng umpt2 gtu. Tp mertua yg blg kesya dkira keuangn disya smua. Tp sha ttpn sya blng. Ya bgi2 bu ada rezeki. Tp aku blng kesuami. Skrng udh ada ortu 4. Ortuku ya ortumu ortumu ya ortuku. Gpp ngash ke ortu tp km blng ke aku lbh tptnya aku yg ngsh mlh lbh baik. Sma2 enak. Jdi gx ada yg diumptn. Skrng dia mau ngsh uang brpa buat apa sll blng dn aku yg srh ngsh. Ksh pngrtian aj bund

Sebener nya dalam islam suami ngasih uang ke orang tua nya itu boleh dan wajib bun malah meski kita sebagai istri ngga tau pun gpp bun. Kebalikan nya kalau istri ngasih uang ke org tua nya tanpa bilang suami itu dosa bun. Tapi lebih baik biar ngga ada kesalah pahaman antara suami dan istri lebih baik saling terbuka aja bun soal keuangan kalau misal suami mau ngasih uang ke ibu nya dan istri mau ngasih uang ke ibunya gitu bun.

Kalo untuk keluarga suami saya nggak pernah ngebatesin. Malah adeknya suka minta transfer gopay/ovo dikirim pake rekening saya karna gampang pake mbanking. Cuma di sini nanya konteks wajibnya aja bunda 🙂 kalo wajib, kalo nggak ngasih dosa dong.. Tapi makasiih jawabannya bun

In syaa allah suami yg baik pasti memberitahukan kepada bunda , terlepas wajib atau tidak . Tentu tidak wajib memberitahukan lpd istri bahkan suami diam2 memberi uang lepada ibunya pun tdk berdosa. Krn sebagai seorang anak laki2 memang wajib memberi uang kepada ibunya jika ada dan mampu . Biar sedikit yg penting barokah . In syaa allah menjadikan bunda dan keluarga selalu di berkahi allah aamiin

Gak bun. Malah sebaliknya kita istri mau ngasih org tua kita hrus ada izin suami dlu. Suami kewajibannya memberi orgtuanya meski dia udh menikah. Itu suami mau ngasih apa aja ke ibu nya istri juga ga bisa marah. Hak suami mmg untuk mengurus menjaga membahagiakan ibu nya. Malah kita sbgai istri seharusnya begitu juga ke mertua kita krna ga ada mertua suami kita juga ga ada.

Ia kah bun.. ! Terimakasi banyak ilmunya. 😊😊

Izin sih.. Sbnrx bkn krn minta persetujuan istri,transparansi keuangan aj klo qmii.. Saling terbuka,mski aq gak pernh ngelarang,tp suami selalu blg kemana aja uang ,beli apa aj gtuh..pdhl smw keuangan dy yg pegang. Krn masalah keuangan itu sensitif bgt bun dlm rumah tangga,trlebih berhubungan dgn mertua. Tkut ada salah paham aja

Itulah😅

Sebaiknya sih izin dulu bun Karena kan udah nikah Jadi apa-apa harus terbuka Kalo itu baik ya saling setuju Suami saya tiap bulan ngasi ke mertua Saya izinkan Malah suami nyuruh saya yang ngasi ya saya ga mau Mending anaknya langsung yang ngasih Ya itung-itung buat bahagiain ortu bun Mertua kan sama juga orang tua kita

Ga perlu sih menurutku karna biarpun uang suami itu ada hak istri tapi bukan berati semua milik istri yaa😁😁 Ada rezeki ortu suami, anak yatim/dhuafa n juga hak suami juga untuk pake nya.. Yang penting kita harus selalu ingat biar sudah menikah anak laki laki tetap punya tanggung jawab ke ortunya😊

Kalo saya sih karena stiap bulan udh ter biasa ksh k ortu suami dan juga k ortu ku bund .. paling kita diskus ksh brapa2 ny aja sih bund dan untuk ksh di blkg aku kayanya ngga deh soalnya semua akses keuamgan dya saya yg pegang

Ga perlu bun, krna suami masih punya kewajiban buat mnuhin kbutuhan ibunya apalagi klo org tuanya ga punya penghasilan. Sbg istri kita harus dukung suami bun klo dia ttep ngasih org tuanya mskipun kitanya pas2an Insya Allah berkah

Seorang istri milik suaminya. Tapi seorang suami itu milik ibunya Mau gimanapun suami ttep harus mentingin ibunya jg mskipun ud berumah tangga Surga istri ada pada keridhoan dari suaminya, tapi surga suami ada ditelapak kaki ibunya

kalau suamiku, jatuhnya gak izin sih bund, tapii pasti ngasih tau kalau mau kasih ortunya, kadang nyuruh aku buat sisihin uang gaji buat ortunya dan ortuku bund meski gak banyak.. jadi antara ortu dan mertua sama.. hehhe

Pertanyaan Terkait