bertnya

bun klo ank umur 4bln udah d ksh mkn sun gmna tuh bun ank aku soal nya udh d ksh mkn bun pndapt bunda" gmna tuh

bertnya
68 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bundaa maaf, kalo boleh tau kenapa Dedenya udah dikasih makan? Apa Dedenya kaya yang lapar terus? Sebenernya ada waktu.waktu ketika Bayi ngerasa laper terus, bunda bisa baca.baca tentang Growth Spurt, atau ikuti akun ignya ibupedia, di sana banyak info untuk ibu.ibu macam kita inii :) Setau aku, baiknya anak dikasih makanan tambahan saat umur 6 bulan, kurang dari usia itu alangkah lebih baik Bunda konsultasikan dulu ke DSA ya Buun. Semoga Bunda dan Dedenya sehat selaluu :)

Baca lagi

Assalamualaikum bun.. ini menurut pengalaman saya.. bila terlajur diberi MP asi pada usia dibawah 6 bulan. diamati fase bab dan tekstur pupnya .. apabila baby tidak bab atau susah bab .. lebih baik stop bun.. dan apabila fase dan tekstur bab baik2 saja normal seperti biasa dilanjut dg porsi kecil dn encer saja .. tapi alangkah lebih baik jika MP asi diberikan pada usia 6bulan bunda terimaksih... wasalamualaikum ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Dulu aku udah di kasih makan sama mama ku dari usia di bawah 6bulan kata mama, itupun makan SUN dan Regal bayi, eh akhirnya dari Balita sampe sekarang udah dewasa aku pencernaannya BAB seminggu 1x atau 2minggu 1x bund, waktu SMP malah pernah sampe 1bulan 1x BAB, sekalinya BAB sakit keras bgt.

apa alasan udh dikasih makan bun? kalo memang udh konsultasi sama dokternya, mngkin gpapa. Karena anak saya jga mpasi dini, tapi dicek dulu sama dokternya, diliat udh mulai respon makanan blm, pencernaannya baik gak, prtmbhn BBnya gmn, dll. tapi klo gak ada masalah apa2 lebih baik dihindari.

kalo ada maslaah sma anak gpp mpasi dini.tp kalo bb normal dan g ada maslaah tak diperbolehkan bun ya.dan mpasi dini dilarang yg instan. konsul dokter anak ya bun.jika tak sempat memmbawa scr lgsug ke doktr anak.bisa pakai app klik dokter altau halodoc disana dokter spesialis banyak

Kalo aku sih 0-6bulan ASI aja.. kasian bun, pencernaannya bisa terganggu.. pengalaman, ada saudaraku juga yg anaknya udah dikasih makan pas 3 bulan lebih. Anaknya gemuk, tapi pas 2 bulan berikutnya anaknya sakit keras dan pencernaannya yang bermasalah.. kasihan anaknya...

Annku umur 5 bln aku ksil milna biscuit yg oroginal bun shari 1 aj, alsn aku ngsh mkn krn brt bdnya stiap nimbng turun terus & alhamdulillah skrng ankku gemuk bbnyapun bertmbh terus mlhn sblm mkn bab nya 10 hri sx tp stlh mkn milna di encerkn setiap pg dia lncar babnya...

kalo kondisi anak memang sudah siap untuk makan, pencernaannya baik, sudah bisa nginyah dan nelen dengan baik, sudah bisa posisi duduk, gpp mom. anak aq usia 4 bulan jg udh makan. saran aq, buburnya encer ya.. dan sehari makannya cukup 1 kali aja, porsinya 1 sdm..

kalo BB si anak normal sebaiknya tahan dulu sampai usia 6m bun. karna sistim pemcernaan si adek belum matang sempurna. klo anak yg kuat mungkin oke oke aja bun tp klo blum kuat gimana? kita lebih baik mencegah dr pada memgobati kan ya

dianjurkan utuk memulai mpasi diusia 6 bulan, karena itulah usia yang aman dan usia dmana organ tubuh bayi siap menerima makanan padat. Sebaiknya bunda konsultasi kepada DSA jika ingin memberikan mpasi dini kepada baby.