7 Tanggapan

6 bln wajar sungsang , kata dokterku bayi balik kepala d bawah UK 30w , saya aja baby kepala baru mbalik UK 33w bun... 39w bru mulai masuk panggul. dan kata dokter ku air ketuban keruh / ijo ga bs d lihat dr usg , bs nya cm cek kurang , atau lebih atau pas air ketubannya... ini brp Dimensi y bun, bs cek keruh atau gak nya , saya cm 2D soalnya... bahkan q tw air ketubanku dh ijo pas ketubannya d pecah dokter

bru tw q bun ..mksh info nya

waktu 6 bulan kemarin janin aku masi sungsang, dokter ga ngomong bisa lahir prematur, dokter cuma nyaranin utk sering2 gerakan sujud, nah td aku baru konsul usia 7 bulan ini janin udh mulai turun kepalanya kebawah. kl air ketuban keruh itu bisa bnyak minum, sehari 2 liter, minum air dogan jg bagus.

oh gitu.. makasih infonya ya bun.

Msih bisa muter itu mh bun, follow aja ig bidan kita itu bnyk koq cara buat bayi ga sungsang, klo air ketuban keruh minum aja air kelapa, krna kn air kelapa bisa jernihin air ketuban

makasih bun infonya

Kalau masih 6bulan sungsang masih bisa muter bun..krn baby masih bisa muter sampe usia 37minggu.. Masih srng cari posisi yg pas.. Yg dikhawatirkan air ketubannya yg keruh bun..

Dokternya ga ngomong apa apa bun.. cuma suruh banyakin istirahat

bunda lamain posisi sujud.. ade aku kmren dsruh dokter gtu.. biar posisinya kembali normal.. setau saya usia kandungan segitu bayinya masih bisa berubah posisi bun.. semangat

makasih banyak ya bun sarannya

VIP Member

Sungsang ngk berarti akan prematur kok, bnykin jalan/sujud/nungging gt coba umur segitu msh bs berubah kok.. klo air ketuban rajin minum air kelapa ijo aja

iya tapi Dokternya bilang gitu, soalnya kemaren saya habis di rawat inap karena perut mulas terus.

banyakin minum air putih bun sama air kelapa muda

Pertanyaan Terkait