bantuu jawaban darii bunda" dongg,,

Bun kehamilan sekarang akku 33 week, menurutt bunda" perutt seginii normall gakk bun? Soalnya akku liatt gakk terlalu gede banget bun,, udahh 1 bulan setengah aku bellum cek up lagii ke bidan ... Akku jugaa udahh berentii minum susu prenagen semenjakk 32 week terakhir bun,, minum vitamin darii bidan udahh abiss jugaa Bantuu jawabnya dong bun kehamilan pertama

48 Tanggapan
Tulis tanggapan

Please dongg sudah dong nanya2 soal ukuran perut begini. Aku umur 26 tahun baru hamil pertama kali juga. Sumpah deh aku 5 bulan udah agak gede sampe dikatain temen2 banyak air ketuban nya aja lah, nanti bayi nya susah keluar lah, hamil gendut lah. Tapi aku ttp percaya kalo bayi ku sehat2 aja di dalam. Tiap bulan juga periksa dan usg kalo dokter bilang bayi normal semua muanya yaudah apalagi yg jadi masalah. Ukuran perut itu tergantung postur tubuh kita, berat badan kita , anaknya kembar apa enggak dll. Mau kecil mau besar asal yg di dalam sehat walafiat tidak kurang suatu apapun apa sih yg mesti di worry worry in ? πŸ˜‘

Baca lagi
5y ago

pinterr

Bunda Zeni, skdr mengingatkan aja, bahwa bnr ini apk bt sharing smw hal, tp alangkah baikny kita jg menyaring apa yg pgn kita tanyakan. Kan sdh byk yg jawab ttg hal gede kecilny perut, ud byk jg yg share ttg infony scr valid dr beberapa aplikasiya sebaikny g perlu d tanyakan lagi krn byk bgt yg tny ttg ukuran perut malah dpt bullyan krn mgkin bunda2 disini y dh bosen dikasih pertanyaan yg sbnrny tdk bs dijiawab krn tdk ada patokan SNI nya. Kan malah kasian bunda sndri kena bully malah jd sakit hati, byk bund yg hamil pertama mari kita lbh banyak membaca and be a smart momπŸ˜ŠπŸ€—β™₯️

Baca lagi

Mohon maaf yah, bagi bunda2 yg jawabnya julid2 bilang gemes sama postingan nanya ukuran perut, mending gausah dijawab. Bisa diabaikan. Suka heran sama yg ngebully. Ini kan app buat nanya dan sharing2,wajar dong terserah bundanya mau nanya apa. Sekali lagi maaf ya para bunda yg suka julid jawab pertanyaan ukuran perut

Baca lagi
5y ago

Bertanyalah dengan pertanyaan yg smart bkn yg konyol seperti ini

Hadeuh, ada lagi pertanyaan kaya gini. Maaf kalo merasa aneh dengan kehamilan nya, jangan tanya disini. Tanyakan langsung dengan dokter saat kontrol kehamilan Karena bunda2 disini engga tau. Boleh jadi sharing saja, kalo ada pertanyaan mengenai medis sebisa mungkin bunda2 disini menjawab.

Baca lagi
5y ago

klo gemes comot aja bunda..πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ klo dket aja yg nanya bgini tak susupin bantal perutnya biar gede.. πŸ˜‚πŸ˜‚

Di cek dong bun USG, kalau dokter bilang baik2 aja ya udaa ngga usah dipusingin masalah ukuran perut . Emang mau segede mana lagi ? Gak liat tuh artis sandra dewi udah mau brojol tapi perut nya masi aja rata😏

Emang harapannya perut ibu bakal sebesar apa? Saya hamil pas 9 bulan aja nggak segitu besarnya dan nggak panik. Kehamilan ibu normal kok dilihat dari besar perut krn ini yg jd concern mu.

Bunda udh 33w? Skrg mah mikirnya si bayi posisi nya udh normal atau blm dan udh masuk panggul blm bun, udh bukan waktunya mikir perut gede atau kecil, mohon maaf kalo gak berkenan ya bun

5y ago

Setuju bun, ini pemikiran ibu cerdas.. Ngapain mikirin besar perut. Fokus ke calon bayi harusnya.

Gapapa kok, saya juga pas hamil perutnya ga besar,tapi alhamdulillah bayik ku pas lahir bb nya normal 3kg Yg penting setiap cek ke dokter /bidan selalu pastiin bb bayinya normal dan sehat.

5y ago

Maksih yaa bundaaa.. 😊

Bunda, yang pualing penting bayi di dalam, sehat, berat badannya normal, bunda jg sehat. Emang orang hamil itu balapan gede2an perut??? Suka emesssss kalau ada pertanyaan macam ni.

5y ago

πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

VIP Member

Normal bund..... Bolehkan minta 1 like untuk postingan saya yang NASIHAT DARI MERTUA Karna 1 like dari bunda sangat berarti buat saya 😘😘😘😊😘😘😊😊

Baca lagi
5y ago

Makasihh yaa bundaa.. 😊