โœ•

143 Tanggapan

Syirik, kayak gitu malah disukain sama jin kali bun. Dan masuk dalam kategori dosa besar. Karna menggantungkan pada benda2 sprti itu. Walaupun disisi lain kita percayakan pada Allah. Tapi kalau melalui benda itu? Sama aja syirik (menduakan Allah) ๐Ÿš๐Ÿ•๐Ÿ  *MENJAGA KELUARGA DAN RUMAH DARI GANGGUAN SETAN* - Mutiara Hadits *Rasulullah ๏ทบ memberi kita tuntunan untuk menjaga keluarga dan rumah kita dari setan. Beliau ๏ทบ bersabda :* ุฅูุฐูŽุง ูƒูŽุงู†ูŽ ุฌูู†ู’ุญู ุงู„ู„ู‘ูŽูŠู’ู„ู ุฃูŽูˆู’ ุฃูŽู…ู’ุณูŽูŠู’ุชูู…ู’ ููŽูƒููู‘ููˆุง ุตูุจู’ูŠูŽุงู†ูŽูƒูู…ู’ุŒ ููŽุฅูู†ู‘ูŽ ุงู„ุดู‘ูŽูŠู’ุทูŽุงู†ูŽ ูŠูŽู†ู’ุชูŽุดูุฑู ุญููŠู†ูŽุฆูุฐูุŒ ููŽุฅูุฐูŽุง ุฐูŽู‡ูŽุจูŽ ุณูŽุงุนูŽุฉูŒ ู…ูู†ูŽ ุงู„ู„ู‘ูŽูŠู’ู„ู ููŽุฎูŽู„ู‘ููˆู‡ูู…ู’ ูˆูŽุฃูŽุบู’ู„ูู‚ููˆุง ุงู„ู’ุฃูŽุจู’ูˆูŽุงุจูŽ ูˆูŽุงุฐู’ูƒูุฑููˆุง ุงุณู’ู…ูŽ ุงู„ู„ู‡ูุŒ ููŽุฅูู†ู‘ูŽ ุงู„ุดู‘ูŽูŠู’ุทูŽุงู†ูŽ ู„ูŽุง ูŠูŽูู’ุชูŽุญู ุจูŽุงุจู‹ุง ู…ูุบู’ู„ูŽู‚ู‹ุงุŒ ูˆูŽุฃูŽูˆู’ูƒููˆุง ู‚ูุฑูŽุจูŽูƒูู…ู’ ูˆูŽุงุฐู’ูƒูุฑููˆุง ุงุณู’ู…ูŽ ุงู„ู„ู‡ูุŒ ูˆูŽุฎูŽู…ูู‘ุฑููˆุง ุขู†ููŠูŽุชูŽูƒูู…ู’ ูˆูŽุงุฐู’ูƒูุฑููˆุง ุงุณู’ู…ูŽ ุงู„ู„ู‡ูุŒ ูˆูŽู„ูŽูˆู’ ุฃูŽู†ู’ ุชูŽุนู’ุฑูุถููˆุง ุนูŽู„ูŽูŠู’ู‡ูŽุง ุดูŽูŠู’ุฆู‹ุงุŒ ูˆูŽุฃูŽุทู’ููุฆููˆุง ู…ูŽุตูŽุงุจููŠุญูŽูƒูู…ู’ "Apabila malam telah datang atau pada waktu petang, tahanlah anak-anak kalian kerana setan sedang berkeliaran ketika itu. Apabila telah berlalu sesaat dari awal malam, biarkanlah mereka. Tutuplah pintu-pintu dan sebutlah nama Allah ๏ทป (membaca basmalah) kerana setan tidak dapat membuka pintu yang ditutup (dengan menyebut nama Allah ๏ทป). Tutuplah tempat minum kalian dan sebutlah nama Allah ๏ทป. Tutuplah bejana-bejana kalian dengan menyebut nama Allah ๏ทป walaupun dengan membentangkan sesuatu di atasnya, dan padamkanlah lampu-lampu kalian." ๐Ÿ“˜Muttafaqun โ€˜alaihi ๐Ÿ“š Majmu'ah Salafy Sulbar ๐Ÿ“ฒ @Alhaqqu_Ahabbu_Ilaina โ”ˆโ”‰โ”…โ”โ”โ”โ€ขโ–๐Ÿ“—๐Ÿ“•๐Ÿ“˜โ–โ€ขโ”โ”โ”โ”…โ”‰โ”ˆ โ—Žโ—Žโ—Žโ—Žโ—Žโ—Žโ—Žโ—Žโ—Žโ—Žโ—Žโ—Žโ—Žโ—Žโ—Žโ—Žโ—Žโ—Žโ—Žโ—Žโ—Žโ—Ž Ikut Menyebarkan: ๐Ÿš‡Group WA & Telegram : ๐ŸŒด@InginKenalSunnah ๐Ÿ“ฎKlik "JOIN" https://t.me/InginKenalSunnah

Perlu mengasah ke Tauhid an dalam diri dengan belajar ilmu agama yg sesuai dengan Shalafus Shalih.

Aku percaya gag percaya.. Dulu saya hamil 11 minggu di suruh mertua pakai gunting bawang putih dn banglai tp aku bilang ga percaya bgtuan akkh mah ada Allah.. mertua bilang ya sudah terserah org hamil itu wangi kalau ada mahkluk apapun deketin km jgn salahkan mama.. ga lama kemudian ada suara" ketawa selalu mengghampiri aku tiba" perut ku merasa sakit kaya ada yg neken gitu.. besok nya langsung kram dn pendarahan.. pas di usg kosong padhal sebelum nya aku usg ada kan aneh.. dokter sampe bigung baca buku kia ada detak jantung samar pas 8 minggu tp ini ko kosong.. aku tanya ibu haji ternyata benar janin ku di bawa kunti untuk pesugihan.. Amit-amit Nauzubillah Percaya ga percaya.. Dan alhamdulillah skrng aku hamil lagi.. mertua ku keras nyuruh pakai itu semua.. ya mau ga mau nurutin apa kata mertua.

Naudzubillah.. Banyak baca dzikir pagi dan petanga aja bund.. Percaya gituan bikin amalan selama hidup hilang..

titipkan ke Allah saja bun.. itu sm sj percaya keselamatan selain Allah.. sy dr tau hamil smpai sekrg "sudh lhiran dn bayi 4 bln alhamdulillah" tdk ada pake2 yg gituan bun dn alhamdulillah semua sehat dan lancar selamat.. intinya hidup kita sm hidup bayi kita titip ke Allah saja.. awalnya jg nenek nyaranin pake peniti ke baju pas hamil dan bayi lahiran di penitiin + di kasi bawang.. yaaa kali bayi d kasi peniti bs2 gerak ke tusuk bayinya sm peniti kan jd ngk buat selamt lgi nmnya, malhn jdi membahayakan bayi.. ๐Ÿ˜ฅ๐Ÿ˜‚ sedangkn kita bundanya pengen klu bayi kita ngk lecet2 + sehat ๐Ÿ˜

Bawang putih, bawang merah, cabe, tomat bkin sambal deh ๐Ÿ˜๐Ÿ˜‚ gunting g tkut nusuk bun? Saya type org yg bandel, mamer crewet bgt ngingetin pke ini itu harus ini itu g boleh ini itu nnti anaknya gni gtu. 1pun gda yg ddgr, tdinya suami jg gt krn ya mungkin dl kbiasaannya sma mamer bgtu tp saya jelasn realitanya aja lama2 suami dkung saya, krn saya ngrasa pnya Allah, tiap prgi anak perut saya d usap smbil dsholawatin. Sering kluar mlem, lewatin jalan pepohonan tinggi, makam dsb. Allahmdulillah krn krpcayaan saya sma Allah anak saya sehat bongsor smpe skrg mau mndekati HPL ๐Ÿค—

supaya bayi dalam kandungan ga kenapa2 , kita sebagai calon ibu sudah harus menjadi ibu yg pengertian, minimal paham untuk mengurangi keluar malam, karna dgn terkenanya udara malam yg kena ke kita jg bikin kurang nyaman utk bayi dalam kandungan, apalagi klau sampai larut, yg ada kasian bayinya, karna denger2 org hamil kalo melekan ampe malam pun bakal rentan terkena anemia / kurang darah. jd sebisa mungkin utk mengurangi kegiatan malam diluar rumah n lebih mengutamakan istirahat lebih awal utk kebaikan sang ibu dan bayi๐Ÿ™‚

Itu syirik sih ya. Tp ya mau gimana nama nya org tua kan ya apalagi kalau mertua nya orang jawa yg percaya nya pake bgt akan hal bgtuan. Mau gk nurut pasti ada perdebatan. diturutin ya musyrik karena percaya sama benda2 mati. Ya dinikmatin ajalah haha. Sekedar pake aja tp Jangan percaya. itu cuma benda mana ada benda lindungi manusia. kalau ada mertua pake. gk ada ya dilepas ๐Ÿ˜‚ kalau mau dilindungi mh banyak berdoa aja sih bun. Percaya sama yang Maha Kuasa bukan percaya benda2 bgtuan

saya orang jawa tp klrga besar saya tidak mengikuti adat jawa atau kejawen atau hal2 berbau mithos,alhmdulillah sejauh ini gak pernah keganggu atau berurusan hal2 ghoib,didalam islam syetan jin itu ada tp cukup kita berbeda alam yg tak prlu di kait2kan,kalau pun ada trjd hal yg buruk/musibah itu sudah ujian dri allah,dan sebaik2nya pelindung hanya memohon doa minta perlindungan allah,cukup sholat rajin dan sering baca al-qur'an,dan syirik itu dosa yg tak terampuni

VIP Member

Aku tinggal di kalimantan yg terkenal seribu macam pantangan mitosnya yakan hehehe. Mertuaku ngewanti2 suamiku begini begitu alhasil suamiku jd parnoan, yg dulunya gapernah pake2 gituan, skrg kmana mana disimpanin bulu landak sama bawang merah tunggal di tas jalanku.. Aku gamau bun sebenernya, itu syirik. Sebaik2 pelindung cukup Allah aja yg maha melindungi. Dan seburuk2 dosa, cuma syirik yg gaakan diampuni Allah.

Kl nggk mau pake ya nggk knp2 bun. Cm ya diam2 aja kl punya orng tua yg suru pake. Waktu pulkam, orng tua suru pake saya pake. Sekarang orng tua yg kerumah saya menjelang persalinan. Liat saya nggk pake apa2, dia ada nanya knp nggk di pake. Lupa aja saya jwb,alasan disini nggk tau yg jual dimana. Dah dia diam aja,cm kl keluar selalu di ingatkan baca bismillah dek,baca sholawat. Insyaallah gx knp2

Ku juga disuruh pake gituan sama keluarga ipar dri abang Awalnya beberpa kali dipake nurutin yg lebih tua dan lebih berpengalaman Tapi pas kesini2 mah engga pernah dipake lagi, karna gakuat bau bawang putihnyaaa ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ Jadi tip kemana2 cuma satu pegangnnya dzikir doang Apalgi aku sma suami suka banget nyari makan tengh malem Tapi allahamdulillah selalu dalam Lindungan allah โ˜บ๏ธโ˜บ๏ธ