bayi asi +sufor

bun kasih tau sufor yg bagus buat bayi dong..sy udh coba morinaga,nutribaby tp bayi saya gk mau mnumny,jd ny trbuang..sdngkn klw asi sj sptny dia tdk kenyang.stiap saya Asihi dia tdr.tp gk lma kmucian bangun ngmuk2

26 Tanggapan
Tulis tanggapan

lebih baik trs cba asi bun , soalnyh klu byi udh terbiasa puting susah buat ke dot klu mau pake dot juga boleh ajarin bynyh tp ttp pake asi ,coba in dlu untuk pamping bun , karn asi akan semakin banyak klu sering di susuin ke bayi nyh langsung dan klu mau stok asi juga bisa di kulkas jgn lupa kasih jam sma tgl pamping utk ketahannyh klu kulkas dua pintu di frizer 2 bulan yg di bwah nyh 3 minggu sedangkan klu kulkas satu pintu frizer 1 bulan di bwahnyh 1 minggu klu gak di simpan di kulkas ketahan annyh 5 jam d suhu ruangan utk cara menghangatkannyh cukup rendam di air panas dispenser dan klu udh keluar dari kulkas tdk boleh masukin lagi ya bun ,

Baca lagi
5y ago

terimaksih bun saran nya..sangat bermanfaat..๐Ÿ˜Š

sy mau share pengalaman sy bun, wkt itu sy jg berpikiran sama, asi sy ga cukup buat baby krn kuat nyusunya, masing" PD stengah jam tp masih ngamuk nangis, akhirnya diksh sufor sm papa nya, hasilnya sampai skrg jd bingung puting, ga mau lg nenen langsung, sedih rasanya.. saran sy tetap asi saja bun...

Baca lagi
5y ago

oke bunda..๐Ÿ˜Š

manajemen ASI Bun. ASI kan permintaan = produksi, produksi meningkat jika yang keluar juga meningkat. Jadi bisa diakali dgn pompa ASI ketika bayi tidur. Harus percaya diri, yakin kalau ASInya banyak, yakin kalau Allah ngasih dedeknya rejeki(sudah diatur). Harus makan yang bergizi juga..

5y ago

sama sama Bunda.. semangat Bunda๐Ÿ˜ƒ

Sama bun Dulu pas baru lahir si kecil sempat asi + sufor tapi cuma sampai umur 1 bulan aja, trus ga doyan lagi sama sufor .. terus baru-baru ini d ajarin minum sufor lagi masih tetep ga doyan, meskipun lagi tidur d kasih dot anaknya ngerti pasti d geser dotnya

sy wktu awal2 lahiran, ASI jg trbatas, ai dedek mumikx spanjang hari baru bsa knyang. akhirx mnum folamil bio. ASI jd deras. mgkn bsa dicoba bund. klo dr mkanan, konsumsi sayuran hijau:daun katuk, kelor atau turi, sma kacang2an. ASI jd bnyak

5y ago

bentukx kapsul bund. suplemen utk ibu hamil dn mnyusui. ada dijual di apotik

VIP Member

Kalau susu formula cocok2an dgn bayi bun. Utk coba belinya kemasan kecil aja bun biar ga mubazir. Bayi gamau krn blm terbiasa mungkin bun, kecuali kalau sampai diare itu berarti ga cocok. Usia brp bulan bun?

5y ago

oke bun..thanks ya bun saran nya..saya smpat panik takut ank saya gizi ny gk trcukupi,krn saya pikir Asi saya kurng bagi dia..

VIP Member

bayi yg minum asi cepat lapar ya mom. bukan karna asi nya sedikit. beda dgn bayi yg minum sufor lama laparnya karna pencernaanya agak susah menyerap sufor tsb sedangkan asi gampang atau mudah di serap mom

5y ago

sama sama mom. semangat mengASIhi ya mom

gpp bun kasih asi sesering mungkin. kan bayi beda2 ga semua anteng, wlau lg merem tp klo liat dia gelisah mending tetein aja lgsg jgn nunggu ngamuk๐Ÿ˜Š mungkin bayi bunda tipe yg ga sabaran.

5y ago

bgtu ya bun..thanks masukan ny bun.

bayi asi emang gitu mom... frekuensi nyusunya lebih sering. kalo mau sufor resikonya ya gitu.. musti nyoba2 yg bayinya bener2 mau & ga alergi.

VIP Member

Bunda malah bagusnya diberi ASI saja..tanpa tambahan sufor,kalau bunda memang tidak mau menyusui,ASInya kan bisa di pumping..dari pd pakai sufor.

5y ago

bkn tdk mau menyusui bun..tp babyny stiap d susui sllu rewel.