kehamilan

Bun kasih solusinya dong, smnjak khamiln pertama saya, saya gak pernah minum fitamn dari dokter, saya memang gak bisa minum obat"n blm minum baru cium baunya aja udah mual muntah smpai skarang udah masuk hamil 5bln gak pernah mnum fitamn atu obat resep dokter, sudah ngikutn sgala cara smpe pernah obat dmasukn ke pisang yaa ttp aja obat gk bisa masuk pasti mntah trus,.aku mnta solusinya dong dan kira" bahaya gak ya bun kalo gak pernah mnum fitamn buat janin ku??? Tapi styp kontr alhamdulillah siijabang bayi sehat dan aktif skali.

15 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Klo saya pribadi ya bun Saya bakal berusaha gimana caranya itu vitamin bisa masuk. Klo sekiranya vit dari dokter banyak minta vit yg bagus biar minum cuma sebiji tp udah mencakup semua nya ada. Karena saya kog ga yakin ya meskipun saya makan bergizi,minum susu hamil,makan buah juga tp kasian aja klo ga dilengkapi vitamin hamil kaya ada yg kurang kasian ke dedek nya. Bukan untuk 1 atau 2 hari kedepan tp untuk jangka panjang hidup nya si dedek juga bun.dari mulai perkembangan otaknya,tubuhnya,imun nya dan lain lain lah. Itu menurut saya ya ga tau klo menurut ibu yg lain. Klo saya hidup dijaman dulu yg belum se ngeri skrg penyakitnya mah saya ga worry ga minum vitamin bun karena makanan aja masih steril.skrg makan apa aja ada pengawet,racun dll Masih bisa santai kah pikiran kita buat kebaikan anak kita di kemudian hari/masa depan nya??

Baca lagi

Minum susu hamil aja bun atau makan makanan yg mengandung nutrisi untuk ibuk hamil dan janin agar keduanya sehat๐Ÿ˜Š Aku juga jarang minum susu hamil bahkan eneg banget sama baunya๐Ÿ˜ฃ justru malah rutin minum vitamin de dokter hehe Malah kebalikan yaa๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Konsul ke dokter minta minum blackmores atau folamil, soalnya aroma nya enak di banding vitamin yg lain. Aku minum nya folamil sih yg di bolehin dokter, dan cuma sehari sekali aja minum nya trus aroma nya agak coklat gtu dan softcapsule jdi gampang nelen nya

Mnum susu hamil aj bun. Dan klau bisa Jgn absen mkn buah dn syur. InsyaAllah sugesti diri janin sehat kita shat. Klau di pikir" org" jamn dulu malah gak mnum vit dr dokter bun. Lahiran aj sma dukun branak. Wkwk

Ak trkhir mnum vit sblm usia 5 bln, stelahny ga pernah lg. Jd ak rutin mnum susu hamil aja stiap hr bun, krn rsny kl abs mnm vit jd ga enak bdn. Yg pntg susu hamil ttp mnm, dan mkn"an bergizi.

Sya jga gabisa mnum vitmin dri dokter/bidan bun dri awal smpai 5 bulan ini, tp kalo asam folat bisa dan rutin mnum susu tiap hri. Krna klo yg dari bidan/dokter psti lsg kemuntah

Sya rutin minum vitamin bun emang sih obat itu bikin mual, coba deh bunda minumnya pas mau tidur biasanya mual nya berkurang krena pengen sgra istirahat, sy jg mual tp dipaksain

Kalau vitamin itu cuma asupan tambahan aja si bun ak selama hamil juga gk minum vitamin cuma minum susu hamil sama banyakin makan buah/ sayur gtu

Klw memang gk bs minum vitamin tambahan, sebaiknya bunda harus bnyk mkn makanan yg bergizi agar bayinya ckup nutrisi

Kalo mau minum obat tutup idungnya lempar obatnya ketenggorokan trs langsung minum jadi kan ga nyium obatnya