Berat Badan Ibu

Bun, kapan berat badan kembali normal lagi pasca melahirkan ? Bolehkah Busui diet ? Diet apa yang cocok yah Just sharing yah

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau yg saya baca berdasarkan penelitian dan data, pasca hamil jika menyusu langsung ibu akan kembali bb nya dalam 9 bulan hingga setahun. Diet baru boleh dilakukan ketika anak sudah berhenti asi eksklusif dan disapih, bu. Diet nya nanti aja ya, tapi dokterku ga menyarankan diet yg penting makanan masak sendiri dan nggak beli makanan di luar krn gula garam lemak nya nggak sehat.

Baca lagi
5y ago

Kembali kasih πŸ’•πŸ’•πŸ’•

VIP Member

Kalau aku diet kalori Bun, udah Konsul juga ke dokter. Jadi menu makanan aku di ganti dengan protein dan karbo yg seimbang, ga bisa instan ya kalo diet dan jangan tergiur sama obat2 diet (takutnya mempengaruhi kandungan Asi). Kalau mau diet sehat harus perbaiki pola makan dan perbanyak ilmu juga ya jadi ga asal diet

Baca lagi

ya gak bisa disamain sih... tergantung genetik masing2. Ada yg bakat cepat langsing ada juga yang lama atau bahkan susah langsing hehe... Mungkin daripada pakai kata "Diet" (yg biasanya orang anggap negatif), lebih baik menggunakan kata2 "Pola makan sehat". Makan seimbang dengan jaga calories in calories out.

Baca lagi

kayaknya kalau masih menyusui sebaiknya konsul dokter bun.. biar gizi yg masuk ke si baby juga terjaga.. pola diet juga cocok2an krn badan orang berbeda2, belum tentu diet yg di satu orang hasilnya keliatan cepat trus di orang lain juga sama.. jadi sebaiknya cek ke ahlinya aja

Anakku udah 1,5 tahun dan BB ku belom balik lagi ke BB sebelum hamil 😭 Aku diet sehat (gak diet ekstrim) dan olahraga 5-6x seminggu. Tapi ada juga yg cepet bun. Tergantung metabolisme mungkin bun, beda2 tiap orang.

Pas anak udah 5bulanan sih bun aku malah tambah turun dari bb sebelum hamil hehe.. Ga diet sama sekali makan juga masih seperti biasa tapi setiap hari gempur asi si jadi emaknya langsing dedeknya endut hehe

Nanti juga lama2 berat badannya berkurang bun. Bunda ga usah diet dulu kasian debaynya ntar ga dapet nutrisi. Sini bun bbnya bagi aku sedikit hehe.

5y ago

Hehe boleh nanti di transfer lewat mimpi yah πŸ˜…

Kako saya turun sndri bun ga perlu diet , awal2 bayi lahir kita kan hrus begadang di tambah dede nyusu trus jd kebetuk semula lg deh hehee

VIP Member

Kapan BB normal kembali pasca melahirkan? Kapan kapan Bun πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ Lha aku sampai anak usia 11 bulan baru turun 7 kg karna fokus ASI 2 taun

5y ago

Naik cepat turun lambat yah bun πŸ˜‚ Aku hamil kecil kok ga naik banyak, eh stlh melahirkan ko jd begini yah πŸ˜­πŸ˜‚

Busui boleh diet tapi tunggu baby MPASI.. Menyusui juga lama lama susut sendiri kok Bun, saya dari awal lahiran sampe skrg dah ilang 16kg

5y ago

Alhamdulillah sehat bun