mellow ditinggal suami meski sebentar

Bun kalo perasaan kaya sedih banget mau ditinggal suami meski ga terlalu lama gitu wajar ga sih, bunda ada yg seperti sayakah? cara biar ga terlalu kaya gitu gmna ya? Soalnya khawatir suaminya jd kurang nyaman juga. Hehe. Makasih bun

42 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku semenjak hamil 31w LDR sama suami bun. Krn suami harus kerja dan aku harus nyiapain persalinan di rumah ortuku krn aku hamil pertama x. Awal mula rasanya nyesek bgt bun, yg biasanya mau tidur bangun tdur yg dilihat wajah suami. Tp skrg malah jauh. Awalnya ga bisa tidur๐Ÿ˜, mellow, pengen nangis, nggk semangat. Tp, aku coba semangatin diri aku sendiri bun. Yg awalnya aku mau berenti jualan online skrg malah lebih giat lagi. Biar aku lupa sama suami. Bukan mau nglupain๐Ÿ˜‚ tp biar nggk nangis gitu bun. Jadi aku cari2 kesibukan gitu. Biar nggk inget terus. Alhamdulillah skrg udah 39w mau lahiran masih ttp LDR bun๐Ÿ˜‘ nanti kalo udah mau lahir baru aku kabarin suamiku bun. Yah, gimana ya bun. Namanya tuntutan, sebenernya ga mau jauh. Tp ya gimana, kalo ga kerja gimana mau ngebesarin anak nantinya. Jadi ya Bismillah aja. Semoga Allah memberikan jalan yg terbaik buat keluargaku. Bunda semangat yaaa ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜‡

Baca lagi
4y ago

Sama kayak saya.. semenjak hamil jadii pengen nangis kalau jauh dr suamii

Saya jg bun tipe istri yg gak bisa jauh dari suami, suami lembur aja berasa sedih saya, padahal udah biasa hampir tiap bulan ๐Ÿ˜‚, apalagi kalau dinas luar sampai berhari2 mewek saya. Tapi itu dulu bun, sekarang udah punya 2 anak udah gak sempat lg terlalu berpikir lebay gitu, sekarang yg pentign suami kasih sabar dia selamat dan sehat. Semua butuh proses dan latihan bun, insyaAllah pasti bisa, kita tetap khawatir dan gak bisa jauh dari suami sebenarnya, tapi sdh gak terlalu nunjukin terang2an lg, karena ya itu slh 1 nya takut suami risih.

Baca lagi

Kyak'y bawaan bayi bund.. Dri mulai hamil sy jg gitu.. Awal2 hamil dl tiap dpamiti suami kerja pasti lgsg nangis..bru jg brgkt udh spam chat, kalo g dbls tlpon.. Prnh pas suami brgkt sy ketiduran, udh dpamiti tp sy ga ngeh.. Pas bangun lgsg spam chat, g dbls2 ma suami akhir'y nlpon smbil nangis sesenggukan.. Suami cuma ketawa aja liat kelakuan sy...Dtinggal tidur duluan ma suami pas malem udh kaca2 ๐Ÿ˜‘ Dtinggal bentar kerumah sodara (rumah'y dbelakang rumah) pas balik udh marah2 sy sambil nangis.. Pkok'y g mau jauh dri suami

Baca lagi

Hihi aku bngt tuh bun, Suami kan msh kuliah nah kmren itu ada KKN, seminggu sblm dia pergi kkn kelopak mata bawah sebelah kiri kedutan gak ilang" selama seminggu, ad yg bilang dapet rezeki aku amin, krna gak mw mikir aneh" eh pas suami berangkat saya nangis sendirian dkamar๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ trs sampe skrang suami kmn" bahkan k kmpus saya seribg ikut. Mumpung debay nya blm keluar lah ๐Ÿ˜‚ meskipun jauh n kadang d omelin klo jauh" tp ttep aj saya pergi sm suami.

Baca lagi

Bunda lagi hamil gak?? Saya krn lagi hamil, setiap pagi nganter suami ke depan rumah utk pergi kerja aja (padahal sore atau paling lama magrib Uda sampe rumah) bawaan nya meloooooww ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… tapi kalo saya blg itu bawaan baby nya. Krn kalo ayahnya telat dikit dr biasa atau siang gak ada ngabarin udahlah si baby aktifnya naudzubillah. Kalo Uda gitu saya krm aja foto baby yg lagi aktif2 nya biar suami vc atau langsung pulang ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

Baca lagi

Udah jangan d tanya lagi dari pas tau hamil smpe skrg udh hamil besar masih suka melow kalo mau d tinggal suami kerja tuh, pasti drama dulu nangis2 ampe ssegukan saking sedih nya, kalo udh nangis susah berenti, apalagi kalo suami udh pamit sma dede bayi *ayah pergi dulu yah , sehat2 yah sayang* smbil2 d elus2 d ciumin, udh paling baper makin menjdi2 nangis nya ๐Ÿ˜‚

Baca lagi

Sm bun.. Suami skg lgi keluar kota seminggu pdhl mnggu lalu jg kluar kota slma 4 hri.. Pdhl sblmx jrang dtggl slma hamil. Pngenx dia ad trus kdang nangis sndri.. Tp pas aku ksi tau klw sring kngen dan ngis tba2 diax blg klw itu bawaan ank d perut nnt klw katax udah lhir emmakx gak mnja lgi tp anajx yg gak mau d tggl sm ayahnya.. Haha ada2 aja..

Baca lagi

Aku juga kayak gitu Bun ... Ditinggal ke kampungnya suami cuma sehari udah drama" nangis terus , baru di pamitin seminggu yang lalu misal , udah kepikiran terus , pengen ikut gitu , tp kondisi gak memungkinkan , udah hamil gedek , gak boleh ikut .... Nanti malemnya vc sambil nangis" ๐Ÿ˜…

Wajar lah bun, itu namanya bunda attached sm suami bunda. ๐Ÿ˜‹ Ak jg suka gt, tampak seterong di luar tp manja abis kl sm suami haha Cara biar suami ttp nyaman, pas ketemu dilayani yg maksimal jd suami jg ga sabar mau cpt2 ktemu terus ama kita. ( ห˜ ยณห˜)โค

Sama aku jg .. Tp kalo pling sehari doang ngrasain sedih bgtt nya .. nangis seharian... Wkwkwkkwk Ko udah 2hr 3hr y udah normal siih .. Makannya ini lg flu tenggorokan ga enak .. gara22 nangis seharian ditiggal suami ke luar kota.uk 34w buna..

Baca lagi