Bagaimana suami bunda

Apa cuman suamiku yang ketika kusuruh jagain anak eh malah main hape, kadang ditinggal nonton tv. Kalo gak gitu ditinggal tidur. Baru ngajak sebentar udah dikasih lagi. Gimana aku mau beberes ? Seakan kaya gabetah gitu ngajak main anak. Aku kalo dicuekin sih udah kebal. Tp kalo anakku yg dicuekin aku ga terimaaaa bun. Huh

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

suamiku kadang" kek gini , tp , aku tegaan , krn aku kalo ngomong A ya A gabisa berubah , dia mau balikin anakku lg ke aku udh tau aku lg beberes , ku taro lg anakku di kmr ku kunciin dr luar . Soalnya suamiku cerewet mau rumah bersih , rapih jaga anak kadang mau kadang gak , kadang nyalahin anaknya jg knp hambur" trs , ya mana ngerti namanya anak toddler emg lg seneng hambur" mainan kan? Duh.. Kalo mau ikutin caraku aja , anakmu taro kamar sm bapaknya kunci dr luar , kerjaan beres mau gamau anakmu di jagain bapaknya krn km kunciin dr luar kamar ๐Ÿ˜

Baca lagi
2y ago

aku bodo amat bun , soalnya tuntutan dia jg kan supaya rumah harus bersih dsb , ya itu resikonya dia harus jaga anak , kalo ga mau saya blg besok hire ART mau dr yayasan atau dr tetangga sini , soalnya jujur aja tetanggaku disini pd blg kasian ke aku masih muda tp dirumah udh kek pembantu , pucat , ga dandan ga sisiran , urus anak ,rumah , bbrp kali tetangga sini nyuruh saya hire ART kalo bingung tar di carikan sm tetanggaku ini , aku udh nanya" suamiku jawabmya buat apa? Lgsg saya tembak skak mat diem melempem ga banyak bacot , mau nantangin saya soalnya gaji 5juta di balikpapan pas"an , ga pas"an sih kurang malah

VIP Member

Gak suamimu ajasih kayaknya, tapi banyak suami2 di sini yang kayak gitu juga. Klo saya, punya anak itu komitmen. Dari awal sebelum hamil, saya udah obrolin sama suami, klo saya gak siap punya anak, klo suami gak siap juga. Saya gak mau susah & repot sendiri dalam membesarkan anak. Klo emang mau punya anak, ayo tanggung jawab bareng, susah & repot dilewati bareng. Alhamdulillah, komitmen tersebut masih dijalani sampai sekarang๐Ÿ˜ƒ

Baca lagi

kaya nya rata2 laki2 begitu ya. kalo aku ksh aturan ke suami..kalo aku lg beberes, aku minta tolong suami buat jaga in anak,ajak main anak (gak boleh pegang hp) . kalo aku udah beres ,silahkan mau main hp juga.. sambil kasih pengertian..kalo anak jga butuh main SMA ayah nya.. apa gak sedih anak nya PGN main a ayah nya .tp ayah nya malah fokus aja SMA hp

Baca lagi

suamiku kadang gitu si bund , tapi ngga terus menerus juga liat HP. tapi aku kesel juga kadang kalau lagi di titipin bentar eh anak di tinggal main sendiri, dia asyik HP & TV ' yang penting anaknya gak nangis '. di kasih main beras & wadah aja anaknya udah diem , selalu itu suamiku kalau ngajak anak main beras & wadah

Baca lagi

dulu suami ku Spt ini ... sampai dmana aku ajak ke DSA krna anak ku ngmng nya blm fasih dan memang ada keterlambatan bicara . ku suruh suami ku ikut masuk ketemu DSA nya biar dia jg tau perkembangan dn stimulasi apa yg hrus d kasih ke anak .. stelah plg dr DSA suami lgsg berubah total dn mw ngajak main anak sesuai rules nya .

Baca lagi

suamiku juga sering seperti ini, seperti saya lagi masak nah si anak ini rewel bukannya di ajak kemana gitu malah di ajak nyusul ke dapur ya jadinya anaknya tambah karena lihat emaknya, kadang juga tiap saya titipin anak bilangnya mau pup tapi ke WC bawa hp

kalo suamiku kadang anaknya diajak sekalian nnton hp, kalo ngga diajak jalan keluar rumah udh sih itu aja, sampe beberes selesai jg ngga rewel anaknya bapanya jg nurut ngga buru2 mau main hp atau apalah

TapFluencer

suaminya diajak diskusi aja bun. dikasih tau baik-baik kalo bunda minta tolong nitip anak sebentar karena mau beres-beres. nanti kalo udah kelar semua, silakan main HP lagi gitu...

suamiku moodยฒan Bund tp bnyak moodnya kalo lagi g mood aku pasti marah sejadiยฒnya pernah wkt marah semua aku sita n aku ogah tanya sepatah katapun,ga aku tanggap sama sekali

suamiku memang dia mau jaga anak klau baby nya gk rewel kalau aku sebentar lgi diluar pas masuk tiba tiba anak nangis ,auto langsung dikasihin ke saya๐Ÿคฆ๐Ÿปโ€โ™€๏ธ