proses persalinan

Bun kalo mau melahirkan itu lebih enak di dokter (rs) atau di bidan ya? Kalo di lihat dari segi finansial biaya termasuk

29 Tanggapan
Tulis tanggapan

Jadi deg deg an menyambut debay.πŸ˜†πŸ˜

tergntung bunda nya lebih nyaman dimana,,

Kalau saya pribadi si dokter bun

VIP Member

Ada plus minusnya bun, hehe

5y ago

ada pasti nya bun 😊

Harganya sama bun

Berdasarkan pengalaman, saya melahirkan di klinik ibu dan anak tapi lahirannya di bantu sama SpOG aku. -Enaknya lahiran di klinik ibu dan anak itu, tempatnya tidak seramai dirumah sakit, jadi kita pun bisa beristirahat dgn tenang setelah melahirkan. Terus bidan selalu stand by dan ngajarin cara merawat bayi dengan jelas dan lengkap, peralatan ibu dan bayi juga lengkap sampai ke popok, perlatan mandi, dll. -Untuk biaya, karena aku tinggal di kota kecil dgn UMR yg tinggi terus ngambil kelas 1, habisnya 10 juta ALL IN untuk 2 hari perawatan dan kontrol ke rumah setelah melahirkan, ada fasilitas antar jemput juga, itu lahiran nomal yah. -Mungkin karena aku ngak pakai BPJS, semua obat yang diberikan emang PATEN. Aku melahirkan cuman merasa sakit pas kontraksi doang. Waktu melahirkan dan dijahit tidak merasakan sakit sama sekali, beda sama cerita orang-orang, keesokan harinya setelah melahirkan aku sudah bisa lari-lari, tidak merasakan lemas sama sekali ataupun nyeri. -Melahirkan sama dokter atau bidan? Kalau memang mampu lebih baik dengan dokter. Kebetulan dokter aku memang terkenal jahitannya bagus dan telaten, jadi kata suami, maaf, bentuk vagina tidak berubah sama sekali dan rasanya masih persis sama seperti gadis, tidak ada perbedaan. Keliatannya ngak penting seh tapi ini sangat berpengaruh untuk keharmonisan rumah tangga. Dan efek yang saya rasakan saya pulihnya cepat, 3 minggu setelah melahirkan darah nifas saya sudah benar-benar bersih dan keadaan vagina sudah benar-benar kembali normal seperti sedia kala. Memang, ada kualitas ada harga, tapi bukan berarti yang murah kualitasnya selalu jelek atau yang mahal kualitasnya selalu bagus. Yang penting ibu cari informasi sebanyak-banyaknya siapa bidan dan dokter yg paling bagus dikota anda, tempat melahirkan yg bagus gimana. Jangan lupa nabung jauh-jauh hari agar tidak terasa berat. Semangat bunda.

Baca lagi

Klo sy udh 2x di bidan dan semua kk sya dr kk 1-7 mau kk yg perempuan atau istri dr kk yg laki" melahirkannya di bidan bun,

Kalok aku mah enakan ke bidan bund πŸ˜‚πŸ˜‚ soalnya trauma kalok mau ke dokter pas di Bawak ke RS

Saya pengen di bidan aja bun kalo bisa normal. All in 2,5 juta.. kalo di RS kelas tiga aja bisa tembus 8 jutaan πŸ˜… berat di ongkos.. apalagi saya belum punya bpjs