13 Tanggapan

kalo wktu itu di pengajian saya denger bagusnya ibu hamil prbanyak do'a bnyak baca al qur'an juga bisa lbih sering baca surat Muhammad (semoga Allah memberikan rupa sempurna dan setampan Nabi) sama surat Al Haddid (semoga Allah memberikan kekuatan dan kesehatan bagi anak kita nanti) katanya seperti itu bun, tpi kmbali lgi niat kita harus diluruskan dalam membacanya 😊

kalo menurut dari kajian yang saya dengar lebih baik..langsung aja berdoa mohon minta sama Allah SWT bun, baca qur'an itu harus semuanya..dengan niat karna Allah ta'ala tidak dengan pilih2 surat, maaf ini cuma masukan saja bun..saya juga masih belajar,😊

VIP Member

tidak ada dalam syariat islam harus baca yusuf atau mariam bund. tidak ada haditsnya dan tidak ada dalam Al-Qur'an anjuran tersebut. baiknya baca semua surat dalam Al-Qur'an dan banyak berdoa guna meminta ridha serta perlindungan dr Allah.

Alhamdulillah sepaham

kalau saya bacanya dr surat albaqarah bun, dicicil gitu bacanya tiap abis solat magrib.. jd ga cuma surat yg itu2 aja, karna saya rasa semua ayat di alquran baik bun kalo dibaca dan diamalkan 😁

saya bacanya surat luqman bunda, terus tadarus biasa, kalo surat maryam sama yusuf, saya putar di yutub terus denger lewat earphone. karna di yutub kan ada bacaannya ya, kadang saya ikut baca, kadang fokus denger.

Kata ust UAH jdi dsuruh baca surat itu biar diambil hikmahnya dr cerita maryam dan yusuf.. jdi gak ada surah khusus tuj ibu hamil.. krna pada dasarny smua surah Alquran itu baik.. insya Allah membawa manfaat

enggak bun itu mitos dan ga ada dalil yg meriwayatkan dikhususkan mebaca surah yusuf dan maryam.lebih baik janin didengarkan ayat2 Qur'an dari awal sampe trakhir sebagai pengganti musik 😊

Alhamdulillah sepaham

Baca point ke 5 ya bu, gadak di syariatkan. Sgt di tekankan beramal sholeh ketika hamil, tapi tidak ada di khususkan harus membaca surat yusuf dan maryam, semua surat dlm Alqur’an bagus,

surat maryam dan yusuf biasanya dibacainnya pas acara 4 bulanan atau 7 bulanan, tp kalo sehari-hari baca semua surat aja bun. malah aku lebih sering baca surat yasin

kalo saya setiap mau tidur baca ayat kursi, alfatihah, annas, alfalaq, al ikhlas. sama usap2 perut. kalo suami baca di tangan, trus ditiup ke perut saya

laiya. saya kan bilang itu tidak diharuskan. dipahami ya.. kan bunda di atas yg bertanya itu soal keharusannya. dan saya bilangnya tidak harus. karna surah apapun baik. selain belajar dari pak ustad, belajar dari google juga bisa kok. kan ada kajian2 juga. trus kalo semisal di rumah gatau ini hukumnya gimana, solusinya telpon pak ustad? saya gabilang kalo hamil gapenting baca surah maryam yusuf. saya bilang tidak diharuskan. tidak wajib. itu saja kan😅