kehamilan

Bun kalo lagi hamil emang ga boleh terlalu sering tidur siang yah ?? soalnya sejak hamil saya suka tidur siang hampir setiap hari, katanya takut anak nya banyak kili kili nya

34 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku dulu tidur terus bund.. Alhamdulillah anakku bersih tanpa kili"tapii yaa gtuh.. Hamil tua maunya tdr terus males jalan pagi.. Karena mlm nya ngga bisa tidur jadi paginya ngantuk.. Pas mau lahiran ngga kuat ngedenn akhirnya suntik 2kali induksi masih juga ngga keluar debay nya.. Akhirnya banyak jaitan..hehe

Baca lagi
4y ago

Iyaa kayanya sih gtuh bund.. Gimna mau gerak yaa.. Org selangkangan ajah udah sakit bgt.. Sakitnya dibagian tulang miss v gtuh..

Kan ibu hamil harus banyak istirahat. Tpi usahakan ttp aktiff juga. Tergantung kondisi kehamilan masing2. Selama bunda punya kehamilan sehat dan tdk ada riwayat yg kurang baik. Mending di pakai aktifitas biar malam bs tidur nyenyak . Kadang kan ibu hamil suka ga bs tidur kalo malem

Aku wktu hamil dari hamil muda smpe tua kerjaan nya ngantukan mulu bun, kadang bgun abs subuhan tdr lg bgun2 jam 8 pagi, ntr tidur lg jam 12 siang. Bgitu aja trs tiap hari Alhamdulillah anak saya bersih kok bun

Saya dari pagi sampai sore bund. Intinya pagi apa lagi hari kerja setelah ngurusin suami ya tidur. Bangun ya kalo suami udah pulang 😁 Hamilku dulu kadang gesit kadang lungkrah tapi emang banyak capeknya kalo hamil

4y ago

Iya bund

Info mudah di dapat, ditangan megang smartphone ayo dong cari info sebanyak-banyaknya melalui smartphone yg bunda pegang. Jgn terlalu percaya mitos yg gak ada dasarnya, ibu hamil d anjurkan banyak istirahat.

Saya juga suka gitu bun, kata ibu sy juga gitu klo lg hamil jgn bnyk tdr tkt kili2 ke anak ny nanti.. Gitu bun.. Jadi klo bangun tidur siang suka langsung cuci muka 3x sama basuh perut 3x udh ny lngsng mandi.. Hhe

1y ago

kili2 itu apa sih bun?

Apakah itu kili-kili, bunda??? Bumil itu justru disarankan untuk meluangkan waktu tidur siang. Apalagi nanti sudah TM3, ketika mulai sulit tidur malam, nah tidur siang bisa jadi pelengkapnya.

Justru dianjurkan bun soalnya kan biasanya kalo malem tidur kita keganggu sama beser.. Asal jangan lebih dari 90menit aja sih.. Kalo ga salah ada juga ko artikelna di TAP 😊

Malah lg hamil tu sangat disarankan utk tdr siang bunda, search aja artikel ttg kehamilan biar bunda gk gmpang goyah dengan julid tetangga maupun sodara

kalo malamnya kita memang susah tidur/kurang tidur gpp ko bunda org hamil kan harus bnyak istirahat, kalo kurang istirahat nanti malah knp2 kelelahan

5y ago

aamiin makasih bund πŸ™β€οΈβ€οΈ