166 Tanggapan

Aku pake skincare, lotion, deodoran, body mist, lipstik bun..alhamdulillah kata dokter g ada masalah bun, asal aman aja kosmetiknya..jg g dipakai berlebihan, aku dipakai waktu ngajar aja, pulang sekolah g pakai lagi

Bunda tia : alhamdulillah kalo anak bun sehat2 aja. Tapi sebaiknya tetap dihindari oleh bumil. Karena kondisi orang beda2, ada yang sensitif ada yang engga. Jadi kalo bunda gapapa, bisa jadi orang lain kenapa2.

Aku pake produk SR12 deodorannya 100% herbal Aku juga kalau cium makeup bawaannya bau mual.. JD cuman pake serum n sun care juga bedaknya SR12 udah jelas kandungannya.. ringan ga menyumbat k pori² 😊

Sebaiknya Marcks di hentikan dulu bun karna mengandung salicylid acid yang di larang untuk bumil.. Saya juga pengguna marcks tapi setelah tau kandungan.y langsung saya hentikan di ganti emina

Ak pake itu dlu pas hamil

Bedak marck gak boleh di pake untuk bumil Bun. Karena kandungan nya gak baik untuk janin. Bisa buat cacat janin atau bahkan keguguran. Bisa ganti sama Emina atau bedak bayi aja. Lebih aman

Bunda tia : alhamdulillah kalo anak bun sehat2 aja. Kondisi kehamilan orang beda2, ada yang sensitif ada yang engga. Bunda mungkin gapapa, tapi bisa jadi orang lain malah kenapa2. Yang Kita alamin ga bisa semua dijadikan acuan untuk orang lain. Mana yang dianjurkan dihindari sebaiknya dihindari.

Coba bunda cari tahu zat2 kimia apa yg ada di makeup / skincarenya yg termasuk bahaya utk ibu hamil. Di google udh banyak bun, tinggal dicocokin aja sm makeup / skincare yg bunda pake

saya make up full bund...soalnya kerja,tuntutannya pakek make up lmayan,bukan make up yang tipis aja malah... tp harus merhatiin kandungannya bund...terutama skincare nya

Yg penting aman bun kosmetik nya, tp itu wardah aman kok in syaa Allah, mungkin bedaknya aja di ganti.. Soalnya kaya prnh denger bedak marcks kurang aman

Klw mau pilih make up bun, liat kandungannya.... Krna gk semua yang BerBPOM it aman untk bumil Klw gk penting x make up, sebaiknya gk usah pakai make up

Aku pake deodoran, bodymis, parfum, bedak, lotion, parfum dan pensil alis aja.. Hehehe.. Yg cream2 dan yg untuk perawatan aq tinggalin dl bun sementara..

Pertanyaan Terkait